Мари Прево фильмография, фото, биография - личная жизнь. Marie Prevost

Мари Прево

Marie Prevost
-
[ Голосов: ]
107

Рост 1.63 м

Возраст

Дата рождения 8 ноября 1898 1898-11-08

Место рождения Сарния, Онтарио, Канада

Муж Сонни Герке (развод)
Кеннет Хэрлан

Карьера:
Актриса
Жанры:
драма комедия короткометражка
Ваша оценка:
Поделитесь:
Здесь вы найдете фильмографию Мари Прево, биографию, а также интересные факты из личной жизни. Также привлекут интерес поклонников персоны Мари Прево фото в молодости и последние фотографии сейчас. За свою карьеру в кинематографе она успела поработать как актриса в 107 кинокартинах. И не забудьте поставить оценку персоне!

Мари Прево - БИОГРАФИЯ

Мари́ Прево́ (англ. Marie Prevost), настоящее имя — Мэ́ри Би́кфорд Данн (англ. Mary Bickford Dunn; 8 ноября 1898, Сарния, Онтарио, Канада — 21 января 1937, Голливуд, Калифорния, США) — американская актриса. Мэри Бикфорд Данн родилась 8 ноября 1898 года в Сарнии (провинция Онтарио, Канада). Её младшая сестра — Пегги Прево (1904—1965), также была актрисой. Семейство будущей актрисы эмигрировало в США из Канады, сначала они жили в Денвере (штат Колорадо), а после перебрались в Лос-Анджелес (штат Калифорния). Во время работы секретарём, Мэри подала заявление в голливудское актёрское агентство Мака Сеннета, чтобы начать карьеру актрисы. Сниматься в кино она начала в 1915 году, взяв псевдоним Мари Прево. В свой первый год работы она снялась в двух фильмах — в «Те горькие сладости» и «Следы его отца». 1936 год стал последним годом её актёрской карьеры, в этом году она снялась в таких фильмах как: «Танго», «Тринадцать часов полёта», «Бенгальский тигр», «Кейн и Мейбл (англ.)русск.» и «Десять кругов до финиша». За 21 год работы в кино Мари сыграла 121 роль. Она снималась и в немом, и в звуковом кино. На пике своей популярности Мари дважды побывала замужем: в 1918—1924 годах она была замужем за Сонни Герке, а в 1924—1927 годах за Кеннетом Харланом (англ.)русск.. Детей у Прево не было. В конце 1920-х годов Мари, опустошённая личными проблемами (разводы и смерть родителей), пристрастилась к алкоголю. Некоторое время, пытаясь бороться с постоянными депрессиями, она целиком и полностью отдавала себя работе, но это не помогало и она стала ещё больше пить. К 1934 году, спившаяся Мари была практически лишена работы, что в итоге привело её к банкротству. На момент смерти имущество Прево оценивалось всего в $300. 38-летняя Мари скончалась 21 января 1937 года от сердечной недостаточности, спровоцированной годами алкоголизма и недоедания. Тело Прево было обнаружено спустя два дня после её смерти, после того как соседи женщины пожаловались на непрекращающийся лай собаки, доносящийся из её квартиры. Женщина была найдена лежащей лицом вниз на своей кровати, а на её ногах были обнаружены крошечные укусы. Как выяснилось позже укусы принадлежали собаке Мари, таксе Макси, которая пыталась разбудить свою хозяйку. Мари была похоронена на кладбище «Hollywood Forever». Похороны были оплачены её давней знакомой и бывшей коллегой, актрисой Джоан Кроуфорд. На похоронах присутствовали такие знаменитости как: Кларк Гейбл, Уоллес Бири, Барбара Стэнвик и другие. За свой вклад в киноиндустрию Мари была удостоена звезды Голливудской «Аллеи славы» на голливудском бульваре 6207.

Мари Прево - ФИЛЬМОГРАФИЯ:

Жанр:
все
  • все
  • документальный
  • военный
  • история
  • драма
  • спорт
  • мелодрама
  • комедия
  • короткометражка
  • криминал
  • приключения
  • вестерн
  • мюзикл
  • фильм-нуар
  • детектив
УПОРЯДОЧИТЬ:
по названию по году выхода по рейтингу
Пусто
Фильм Ten Laps to Go : актеры, трейлер и описание.

Ten Laps to Go

1936
4.9
Фильм Tango : актеры, трейлер и описание.

Tango

1936
5.9
Фильм Keystone Hotel : актеры, трейлер и описание.

Keystone Hotel

1935
7.6
Фильм Pick Me Up : актеры, трейлер и описание.

Pick Me Up

1933
6.4
Фильм Carnival Boat : актеры, трейлер и описание.

Carnival Boat

1932
5.7
Фильм Gentleman's Fate : актеры, трейлер и описание.

Gentleman's Fate

1931
8.2
Фильм War Nurse : актеры, трейлер и описание.

War Nurse

1930
6.4
Фильм Party Girl : актеры, трейлер и описание.

Party Girl

1930
6.2
Фильм Плата : актеры, трейлер и описание.

Плата

1930
5.8
Фильм The Godless Girl : актеры, трейлер и описание.

The Godless Girl

1929
7.4
Фильм The Flying Fool : актеры, трейлер и описание.

The Flying Fool

1929
6.5
Фильм Рэкет : актеры, трейлер и описание.

Рэкет

1928
7.1
Фильм On to Reno : актеры, трейлер и описание.

On to Reno

1928
Фильм The Rush Hour : актеры, трейлер и описание.

The Rush Hour

1928
7.8
Фильм Man Bait : актеры, трейлер и описание.

Man Bait

1927
5.5
Фильм His Jazz Bride : актеры, трейлер и описание.

His Jazz Bride

1926
8.5
Фильм Almost a Lady : актеры, трейлер и описание.

Almost a Lady

1926
6.3
Фильм Recompense : актеры, трейлер и описание.

Recompense

1925
Фильм Bobbed Hair : актеры, трейлер и описание.

Bobbed Hair

1925
7.2
Фильм Cornered : актеры, трейлер и описание.

Cornered

1924
Фильм Tarnish : актеры, трейлер и описание.

Tarnish

1924
Фильм Red Lights : актеры, трейлер и описание.

Red Lights

1923
6.6
Фильм Brass : актеры, трейлер и описание.

Brass

1923
Фильм Kissed : актеры, трейлер и описание.

Kissed

1922
Фильм Call a Cop : актеры, трейлер и описание.

Call a Cop

1921
Фильм Sleuths : актеры, трейлер и описание.

Sleuths

1918
Фильм Two Crooks : актеры, трейлер и описание.

Two Crooks

1917
Фильм Sunshine : актеры, трейлер и описание.

Sunshine

1916

Вся фильмография Мари Прево: новые фото и биография персоны.

107 фильмов, сериалов и мультфильмов, всемирно известная актриса – и всё это Мари Прево. Личная жизнь и биография данной киноперсоны постоянно вызывает интерес не только фанатов, но и простых зрителей. Если даже вы не относитесь к их числу, то, как минимум, обратите внимание на интересные факты. Также в биографии размещены ссылки на связанные картины и деятелей мира кино.
Фильмография представлена в виде списка фильмов, сериалов и мультфильмов с постерами. Фильтры по названию, году выпуска, жанру и рейтингу сделают работу с фильмографией быстрой и удобной. Всего за несколько кликов вы можете увидеть все роли актрисы! В фильмографии доминируют такие жанры как драма,комедия,короткометражка. Канада тоже оказала существенное влияние на ее творчество. Среди лучших кинолент - His Jazz Bride, It's a Wise Child, Gentleman's Fate.
Также на этой странице собрано большое количество новых фото знаменитости в хорошем качестве. Мы добавляем не только профессиональные фотосессии, но и личные семейные фотографии. Если вы ищите новую, откровенную или первую фотосессию, то можете быть уверены, что вы ее найдете в нашей базе. У вас есть шанс посмотреть как выглядела Мари Прево в детстве, когда была маленькой, и в юности. Приятным бонусом для посетителей портала КиноКач, кто воображает различные эротические картинки с данной персоной, станут подборки эро фото, на которых запечатлена голая Мари Прево. Лучшие фотографии только в нашей коллекции! Само собой, что как только появляются последние фото с фотосессий папарацци и репортеров с любого уголка мира, они моментально пополняют базу картинок нашего кинопортала.

Вверх