Уолтер Пиджон фильмография, фото, биография - личная жизнь. Walter Pidgeon

Уолтер Пиджон

Walter Pidgeon
-
[ Голосов: ]
99

Рост 1.89 м

Возраст

Дата рождения 23 сентября 1897 1897-09-23

Место рождения Сент-Джон, Нью-Брансуик, Канада

Карьера:
Актер
Жанры:
драма комедия мелодрама
Ваша оценка:
Поделитесь:
Здесь вы найдете фильмографию Уолтер Пиджон, биографию, а также интересные факты из личной жизни. Также привлекут интерес поклонников персоны Уолтер Пиджон фото в молодости и последние фотографии сейчас. За свою карьеру в кинематографе он успел поработать как актер в 99 кинокартинах. И не забудьте поставить оценку персоне!

Уолтер Пиджон - БИОГРАФИЯ

Уолтер Пиджон (англ. Walter Pidgeon; 23 сентября 1897, Сент-Джон — 25 сентября 1984, Санта-Моника) — канадский кино и телеактёр, двукратный номинант на премию «Оскар» (1943, 1944). Обладатель именной звезды на Голливудской «Аллее славы», президент Гильдии киноактёров США (1952—1957). Наиболее известен по участию в фильмах «Миссис Минивер» (1942), «Злые и красивые» (1952), «Запретная планета» (1956) и «Смешная девчонка» (1968). Уолтер Дэвис Пиджон родился 23 сентября 1897 года в городе Сент-Джон, провинция Нью-Брансуик, в семье домохозяйки Ханны Сэнборн и Калеба Бёрпи Пиджона, торговца, владевшего магазином мужской одежды. Окончив местную школу, Пиджон поступил в университет Нью-Брансуика (англ.)русск., где изучал юриспруденцию и актёрское искусство. Обучение Пиджона было прервано Первой мировой войной, юноша был зачислен в 65-й отряд Королевского полка канадской артиллерии. На фронте Пиджон был серьезно ранен и полтора года пролежал в госпитале. После выздоровления Уолтер переехал в Бостон, где недолгое время работал в банке и тренировал свой голос в Консерватории Новой Англии. Уволившись из банка, Пиджон окончательно обосновался в Нью-Йорке, где в 1925 году, с подачи актёра Эдварда Клайва (англ.)русск., состоялся его актёрский дебют: Уолтер сыграл в бродвейском спектакле. Первой ролью Пиджона в кино стала роль Мартина Иннесбрука в немой драме Джеймса Круза (англ.)русск. «Маннекуин (англ.)русск.». Наиболее заметные роли актёра того периода — Уилл Кантрелл в «Чёрной команде» (1940), Сэм Глэдни в «Цветах в пыли (англ.)русск.» (1941) и мистер Грифид в «Как зелена была моя долина» (премия «Оскар» за лучший фильм года). В 1942 году Уолтер Пиджон сыграл в драме Уильяма Уайлера «Миссис Минивер», в которой перевоплотился в архитектора Клэма Минивера. За эту роль Пиджон был номинирован на премию «Оскар», однако на церемонии вручения проиграл Джеймсу Кэгни. Восемь лет спустя Пиджон снова сыграл Клэма Минивера: на этот раз в сиквеле «Миссис Минивер» — «История Минивер (англ.)русск.». Вторая номинация на «Оскар» для Уолтера Пиджона последовала в следующем году, за исполнение роли учёного-физика Пьера Кюри в байопике «Мадам Кюри (англ.)русск.». Актёру не повезло и в этот раз: статуэтка отошла к Полу Лукасу. После неудачи на «Оскаре» актёр был задействован в нескольких успешных картинах, в число которых входят «Злые и красивые» (1952), «Запретная планета» (1956), «Путешествие ко дну моря (англ.)русск.» (1961) и «Смешная девчонка» (1968). С 1952 года Пиджон занимал пост президента Гильдии киноактёров США, в 1957 году его заменил Леон Эймс (англ.)русск.. В 1978 году актёр заявил о уходе из кинематографа, последней его ролью стала роль мистера Чэмберса в мюзикле Кена Хьюза (англ.)русск. «Секстет (англ.)русск.». Уолтер Пиджон скончался 25 сентября 1984 года в Санта-Монике, через два дня после 87-го дня рождения. Причиной смерти актёра стала серия инсультов. Пиджон был кремирован, прах актёра хранится в Медицинской школе Дэвида Гиффена (англ.)русск.

Уолтер Пиджон - ФИЛЬМОГРАФИЯ:

Жанр:
все
  • все
  • драма
  • фантастика
  • триллер
  • комедия
  • криминал
  • боевик
  • приключения
  • ужасы
  • мюзикл
  • фэнтези
  • мелодрама
  • семейный
  • биография
  • военный
  • документальный
  • короткометражка
  • фильм-нуар
  • детектив
  • вестерн
  • музыка
  • история
УПОРЯДОЧИТЬ:
по названию по году выхода по рейтингу
Пусто
Фильм Cinderella : актеры, трейлер и описание.

Cinderella

1965
7.5
Фильм Дыба : актеры, трейлер и описание.

Дыба

1956
6.8
Фильм Hit the Deck : актеры, трейлер и описание.

Hit the Deck

1955
6.6
Фильм The Hoaxters : актеры, трейлер и описание.

The Hoaxters

1952
5.8
Фильм The Sellout : актеры, трейлер и описание.

The Sellout

1952
6.6
Фильм Sky Murder : актеры, трейлер и описание.

Sky Murder

1940
6
Фильм Society Lawyer : актеры, трейлер и описание.

Society Lawyer

1939
6.4
Фильм 6,000 Enemies : актеры, трейлер и описание.

6,000 Enemies

1939
6
Фильм Man-Proof : актеры, трейлер и описание.

Man-Proof

1938
6
Фильм Саратога : актеры, трейлер и описание.

Саратога

1937
6.5
Фильм Girl Overboard : актеры, трейлер и описание.

Girl Overboard

1937
6.1
Фильм Fatal Lady : актеры, трейлер и описание.

Fatal Lady

1936
6.4
Фильм Рокабай : актеры, трейлер и описание.

Рокабай

1932
6.1
Фильм The Hot Heiress : актеры, трейлер и описание.

The Hot Heiress

1931
6.2
Фильм The Gorilla : актеры, трейлер и описание.

The Gorilla

1930
5.7
Фильм Going Wild : актеры, трейлер и описание.

Going Wild

1930
6.2
Фильм Viennese Nights : актеры, трейлер и описание.

Viennese Nights

1930
7.1
Фильм Kiss Me Again : актеры, трейлер и описание.

Kiss Me Again

1930
6.3
Фильм Woman Wise : актеры, трейлер и описание.

Woman Wise

1928
Фильм The Gorilla : актеры, трейлер и описание.

The Gorilla

1927
6.9
Фильм Sumuru : актеры, трейлер и описание.

Sumuru

1927

Вся фильмография Уолтер Пиджон: новые фото и биография персоны.

99 фильмов, сериалов и мультфильмов, всемирно известный актер – и всё это Уолтер Пиджон. Личная жизнь и биография данной киноперсоны постоянно вызывает интерес не только фанатов, но и простых зрителей. Если даже вы не относитесь к их числу, то, как минимум, обратите внимание на интересные факты. Также в биографии размещены ссылки на связанные картины и деятелей мира кино.
Фильмография представлена в виде списка фильмов, сериалов и мультфильмов с постерами. Фильтры по названию, году выпуска, жанру и рейтингу сделают работу с фильмографией быстрой и удобной. Всего за несколько кликов вы можете увидеть все роли актера! В фильмографии доминируют такие жанры как драма,комедия,мелодрама. Канада тоже оказала существенное влияние на его творчество. Среди лучших кинолент - Как зелена была моя долина, Meet Me in St. Louis, Злые и красивые.
Также на этой странице собрано большое количество новых фото знаменитости в хорошем качестве. Мы добавляем не только профессиональные фотосессии, но и личные семейные фотографии. Если вы ищите новую, откровенную или первую фотосессию, то можете быть уверены, что вы ее найдете в нашей базе. У вас есть шанс посмотреть как выглядел Уолтер Пиджон в детстве, когда был маленький, и в юности. Приятным бонусом для посетителей портала КиноКач, кто воображает различные эротические картинки с данной персоной, станут подборки эро фото, на которых запечатлен голый Уолтер Пиджон. Лучшие фотографии только в нашей коллекции! Само собой, что как только появляются последние фото с фотосессий папарацци и репортеров с любого уголка мира, они моментально пополняют базу картинок нашего кинопортала.

Вверх