Лоис Максуэлл фильмография, фото, биография - личная жизнь. Lois Maxwell

Лоис Максуэлл

Lois Maxwell
-
[ Голосов: ]
38

Рост 1.73 м

Возраст

Дата рождения 14 февраля 1927 1927-02-14

Место рождения Китченер, Онтарио, Канада

Карьера:
Актриса
Жанры:
боевик драма триллер
Ваша оценка:
Поделитесь:
Здесь вы найдете фильмографию Лоис Максуэлл, биографию, а также интересные факты из личной жизни. Также привлекут интерес поклонников персоны Лоис Максуэлл фото в молодости и последние фотографии сейчас. За свою карьеру в кинематографе она успела поработать как актриса в 38 кинокартинах. И не забудьте поставить оценку персоне!

Лоис Максуэлл - БИОГРАФИЯ

Лоис Максвелл (англ. Lois Maxwell; 14 февраля 1927 — 29 ноября 2007) — канадская актриса, наиболее известная по роли мисс Манипенни в серии фильмов о Джеймсе Бонде.
Лоис Рут Хукер родилась в канадском городе Китченер 14 февраля 1927 года. В возрасте 15 лет она убежала из дома, чтобы присоединиться к канадской армии, вступившей во Вторую мировую войну. Первоначально она была принята как солдат, но позже переведена в Армейский корпус развлечений. Она много путешествовала с войсками в Европе, где исполняла музыкальные и танцевальные номера. О том, что она ещё несовершеннолетняя, в штабе узнали только будучи в Лондоне и для того, чтобы избежать судебной депортации в Канаду она поступила в Королевскую академию драматического искусства, где подружилась с Роджером Муром, который также там обучался.
В двадцатилетнем возрасте она переехала в Голливуд, где быстро нашла себе работу в качестве актрисы, при этом сменив свою фамилию на Максвелл. В 1948 году за роль в фильме «Эта девушка из Хагена» она стала обладательницей премии «Золотой глобус», как Лучшая начинающая актриса. В 1949 году Лоис вместе с Мэрилин Монро участвовала в фотосессии журнала «Life».
В 1950 году Максвелл устала от работы в Голливуде и на пять лет уехала жить в Рим. Там она снялась в нескольких итальянских фильмах, наиболее известным из которых стала «Аида», экранизация одноимённой оперы, где одну из главных ролей исполнила София Лорен.
Во время поезди в Париж Лоис познакомила с телевизионщиком Питером Марриоттом, за которого в 1957 году вышла замуж. После свадьбы они вместе обосновались в Лондоне, где у них вскоре родились двое детей. В Великобритании она продолжила актёрскую карьеру. У неё было много ролей на телевидении и в кино, а в 1962 году она сыграла свою самую знаменитую роль — мисс Манипенни в «Докторе Но», первом фильме про Джеймса Бонда. В последующие два десятилетия Луис исполнила эту роль в 14 фильмах Бондианы, последний раз сыграв мисс Манипенни в 1985 году в «Виде на убийство». Во время съёмок в фильме Максвелл просила убить её персонаж, но продюсеры решили этого не делать и мисс Манипенни появилась и в других фильмах о Бонде в исполнении других актрис. За всё своё экранное время в бондиане Лоис пребыла в кадре менее 20 минут и произнесла менее 200 слов, но именно эта роль принесла ей наибольшую популярность.
После смерти мужа от инфаркта в 1973 году Максвелл вернулась в Канаду, где обосновалась в Торонто. Там она стала ведущей колонки в газете «Toronto Sun», под псевдонимом мисс Манипенни, а также занялась бизнесом в текстильной промышленности. В 1994 году она вновь вернулась в Англию, где стала жить у дочери в графстве Сомерсет.
В 2001 году Лоис уехала в Австралию для проведения операции в связи с обнаруженным у неё раком кишечника. После операции она осталась в Австралии в семье сына, который жил в Перте. Там она и умерла 29 сентября 2007 года в возрасте 80 лет.

Лоис Максуэлл - ФИЛЬМОГРАФИЯ:

Жанр:
все
  • все
  • драма
  • мелодрама
  • детектив
  • боевик
  • приключения
  • триллер
  • фантастика
  • криминал
  • ужасы
  • семейный
  • военный
  • мюзикл
  • комедия
  • фильм-нуар

Вся фильмография Лоис Максуэлл: новые фото и биография персоны.

38 фильмов, сериалов и мультфильмов, всемирно известная актриса – и всё это Лоис Максуэлл. Личная жизнь и биография данной киноперсоны постоянно вызывает интерес не только фанатов, но и простых зрителей. Если даже вы не относитесь к их числу, то, как минимум, обратите внимание на интересные факты. Также в биографии размещены ссылки на связанные картины и деятелей мира кино.
Фильмография представлена в виде списка фильмов, сериалов и мультфильмов с постерами. Фильтры по названию, году выпуска, жанру и рейтингу сделают работу с фильмографией быстрой и удобной. Всего за несколько кликов вы можете увидеть все роли актрисы! В фильмографии доминируют такие жанры как боевик,драма,триллер. Канада тоже оказала существенное влияние на ее творчество. Среди лучших кинолент - Stingray, Лолита, Логово Дьявола.
Также на этой странице собрано большое количество новых фото знаменитости в хорошем качестве. Мы добавляем не только профессиональные фотосессии, но и личные семейные фотографии. Если вы ищите новую, откровенную или первую фотосессию, то можете быть уверены, что вы ее найдете в нашей базе. У вас есть шанс посмотреть как выглядела Лоис Максуэлл в детстве, когда была маленькой, и в юности. Приятным бонусом для посетителей портала КиноКач, кто воображает различные эротические картинки с данной персоной, станут подборки эро фото, на которых запечатлена голая Лоис Максуэлл. Лучшие фотографии только в нашей коллекции! Само собой, что как только появляются последние фото с фотосессий папарацци и репортеров с любого уголка мира, они моментально пополняют базу картинок нашего кинопортала.

Вверх