Гленн Форд фильмография, фото, биография - личная жизнь. Glenn Ford

Гленн Форд

Glenn Ford
-
[ Голосов: ]
114

Рост 1.80 м

Возраст

Дата рождения 1 мая 1916 1916-05-01

Место рождения Квебек, Канада

Супруга Синтия Хейуорд
Кэтрин Хэйс
Элианор Пауэлл
... один ребенок
Джейн Баус (развод)

Карьера:
Актер Продюсер
Жанры:
вестерн драма комедия
Ваша оценка:
Поделитесь:
Здесь вы найдете фильмографию Гленн Форд, биографию, а также интересные факты из личной жизни. Также привлекут интерес поклонников персоны Гленн Форд фото в молодости и последние фотографии сейчас. За свою карьеру в кинематографе он успел поработать как актер, продюсер в 114 кинокартинах. И не забудьте поставить оценку персоне!

Гленн Форд - БИОГРАФИЯ

Гленн Форд (англ. Glenn Ford, 1 мая 1916, Квебек, Квебек, Канада — 30 августа 2006, Беверли-Хиллз, Лос-Анджелес, США) — американский киноактёр. Несмотря на разноплановость своих ролей в кинематографе, Форд известен прежде всего изображением обычных людей в необычных ситуациях. Гленн Форд родился 1 мая 1916 года в Квебеке, Канада, в семье железнодорожного служащего Ньютона Форда и его жены Ханны. В возрасте 8 лет он переехал со своими родителями в город Санта-Моника, в Калифорнию. В 1939 году Форд стал гражданином Америки. Начав со школьного театра, после окончания средней школы он начал работать в небольших театральных группах. Его отец не возражал против растущего увлечения сына, однако советовал ему овладеть азами какой-нибудь профессии. Форд запомнил наказ и будучи уже одним из самых известных актёров Голливуда делал всю мужскую работу по дому сам. Время от времени от работал кровельщиком и установщиком окон. Гленн Форд дебютировал в кино в 1937 году, а в 1939 году заключил контракт с киностудией «Коламбия Пикчерз». Его первой крупной ролью стал фильм «Небо с забором колючей проволоки» (1939). Своим сценическим именем Форд избрал родной город отца Гленфорд в Канаде. Его продвижение к славе было прервано военной службой в годы Второй мировой Войны. В 1942 году Гленн Форд прервал свою карьеру и поступил добровольцем в морскую пехоту США, где он служил специалистом по фотографии. 13 декабря ему было присвоено звание сержант. В марте 1943 года Гленн Форд был назначен на действительную службу в Корпус морской базы Сан-Диего, а затем направлен в отряд морской пехоты в Квантико (штат Виргиния; отделение фотографии). В феврале 1944 года он вернулся на базу в Сан-Диего и был назначен в отдел по связям с общественностью в секцию радио. Здесь он готовил и выпускал свои радиопередачи. 7 декабря 1944 года его действительная служба подошла к концу. Позже, в 1958 году, Гленн Форд поступил в резерв ВМС США в звании лейтенанта. Своими ежегодными поездками, а также радио- и телепередачами и документальными фильмами он способствовал популяризации ВМС в стране. В 1967 году он на месяц ездил во Вьетнам на съёмки учебного фильма для американских ВМС, за что получил медаль за заслуги от ВМС США. В 1968 году ему было присвоено звание капитана. За участие во Второй мировой войне и последующую службу, Гленн Форд был награждён медалью «Американская компания», медалью «Кампания Азиатско-Тихоокеанского региона», медалью «Победы во Второй мировой войне», медалью «Резерв морской пехоты США» и знаком меткого стрелка. В 1970 году он вышел в отставку в звании капитана I ранга.

Гленн Форд ФОТО

  • Гленн Форд - лучшая фотография в фильмографии и биографии.
  • Гленн Форд - лучшая фотография в биографии и фильмографии.

Гленн Форд - ФИЛЬМОГРАФИЯ:

Жанр:
все
  • все
  • документальный
  • короткометражка
  • триллер
  • драма
  • детектив
  • боевик
  • военный
  • семейный
  • ужасы
  • вестерн
  • фантастика
  • криминал
  • история
  • комедия
  • мелодрама
  • приключения
  • биография
  • музыка
  • фильм-нуар
  • мюзикл
  • спорт
УПОРЯДОЧИТЬ:
по названию по году выхода по рейтингу
Пусто
Фильм Beggarman, Thief : актеры, трейлер и описание.

Beggarman, Thief

1979
6.5
Фильм The Gift : актеры, трейлер и описание.

The Gift

1979
6.4
Фильм Супермен : актеры, трейлер и описание.

Супермен

1978
7.4
Фильм That's Action : актеры, трейлер и описание.

That's Action

1977
3.5
Фильм Мидуэй : актеры, трейлер и описание.

Мидуэй

1976
6.7
Фильм Punch and Jody : актеры, трейлер и описание.

Punch and Jody

1974
6.5
Фильм Jarrett : актеры, трейлер и описание.

Jarrett

1973
8.6
Фильм Santee : актеры, трейлер и описание.

Santee

1973
5.8
Фильм Смит! : актеры, трейлер и описание.

Смит!

1969
6.4
Фильм Rage : актеры, трейлер и описание.

Rage

1966
6.2
Фильм Пропойцы : актеры, трейлер и описание.

Пропойцы

1965
6.2
Фильм Cry for Happy : актеры, трейлер и описание.

Cry for Happy

1961
6.1
Фильм Симаррон : актеры, трейлер и описание.

Симаррон

1960
6.4
Фильм Пастух : актеры, трейлер и описание.

Пастух

1958
6.9
Фильм A Day Called X : актеры, трейлер и описание.

A Day Called X

1957
8.1
Фильм Выкуп : актеры, трейлер и описание.

Выкуп

1956
6.9
Фильм Джубал : актеры, трейлер и описание.

Джубал

1956
7.1
Фильм Суд : актеры, трейлер и описание.

Суд

1955
7
Фильм Mr. Soft Touch : актеры, трейлер и описание.

Mr. Soft Touch

1949
6.5
Фильм Сыщик : актеры, трейлер и описание.

Сыщик

1949
6.8
Фильм Кармен : актеры, трейлер и описание.

Кармен

1948
6.4
Фильм Гильда : актеры, трейлер и описание.

Гильда

1946
7.8
Фильм Gallant Journey : актеры, трейлер и описание.

Gallant Journey

1946
6.4
Фильм Техас : актеры, трейлер и описание.

Техас

1941
6.9
Фильм Convicted Woman : актеры, трейлер и описание.

Convicted Woman

1940
6.5
Фильм My Son Is Guilty : актеры, трейлер и описание.

My Son Is Guilty

1939
5.9

Вся фильмография Гленн Форд: новые фото и биография персоны.

114 фильмов, сериалов и мультфильмов, всемирно известный актер, продюсер – и всё это Гленн Форд. Личная жизнь и биография данной киноперсоны постоянно вызывает интерес не только фанатов, но и простых зрителей. Если даже вы не относитесь к их числу, то, как минимум, обратите внимание на интересные факты. Также в биографии размещены ссылки на связанные картины и деятелей мира кино.
Фильмография представлена в виде списка фильмов, сериалов и мультфильмов с постерами. Фильтры по названию, году выпуска, жанру и рейтингу сделают работу с фильмографией быстрой и удобной. Всего за несколько кликов вы можете увидеть все роли актера! В фильмографии доминируют такие жанры как вестерн,драма,комедия. Канада тоже оказала существенное влияние на его творчество. Среди лучших кинолент - No Margin for Error, Jarrett, Once an Eagle.
Также на этой странице собрано большое количество новых фото знаменитости в хорошем качестве. Мы добавляем не только профессиональные фотосессии, но и личные семейные фотографии. Если вы ищите новую, откровенную или первую фотосессию, то можете быть уверены, что вы ее найдете в нашей базе. У вас есть шанс посмотреть как выглядел Гленн Форд в детстве, когда был маленький, и в юности. Приятным бонусом для посетителей портала КиноКач, кто воображает различные эротические картинки с данной персоной, станут подборки эро фото, на которых запечатлен голый Гленн Форд. Лучшие фотографии только в нашей коллекции! Само собой, что как только появляются последние фото с фотосессий папарацци и репортеров с любого уголка мира, они моментально пополняют базу картинок нашего кинопортала.

Вверх