Лиото Мачида фильмография, фото, биография - личная жизнь. Lioto Machida

Лиото Мачида

Lioto Machida
10
[ Голосов: 1 голоса ]
2

Рост 1.85 м

Возраст — 45 лет

Дата рождения 30 мая 1978 1978-05-30

Место рождения Белен, Пара, Бразилия

Карьера:
Актер Сценарист
Жанры:
боевик драма спорт
Ваша оценка:
Поделитесь:
Здесь вы найдете фильмографию Лиото Мачида, биографию, а также интересные факты из личной жизни. Также привлекут интерес поклонников персоны Лиото Мачида фото в молодости и последние фотографии сейчас. За свою карьеру в кинематографе он успел поработать как актер, сценарист в 2 кинокартинах. И не забудьте поставить оценку персоне!

Лиото Мачида - БИОГРАФИЯ

Лиото Карвалью Мачида (МФА (порт.): liˈotu maˈʃidɐ, порт. Lyoto Carvalho Machida; род. 30 мая 1978 года в городе Белен, штат Пара) — японско-бразильский боец смешанных боевых искусств, выступающий в среднем весе в Ultimate Fighting Championship (UFC). Начиная с первого боя, Мачида одержал 16 побед, и завоевал титул чемпиона UFC в полутяжёлом весе. В его активе множество побед над известными бойцами: Ричем Франклином, Би Джей Пенном, Тито Ортисом, Рашадом Эвансом, Рэнди Кутюром и Маурисио Руа. В настоящее время[когда?] он занимает второе место в рейтинге лучших полутяжеловесов мира по версии Yahoo! Sports. Сын японского мастера сётокан, Мачида использует своеобразный стиль, который заключается в применении широкой стойки сётокан и стратегии быстрых передвижений. После победы над Дэном Хендерсоном Лиото Мачида стал претендентом на бой с победителем пары Джон Джонс -Чел Соннен.
Мачида родился в городе Сальвадор, в семье главы бразильского филиала Японской Ассоциации сётокан каратэ, Ёсидзо Матиды, и бразильянки Аны Клаудии. Выросший в Белене, Лиото начал заниматься карате в возрасте трёх лет и к тринадцати годам получил чёрный пояс. Кроме того, он начал изучать сумо в двенадцать лет, а в пятнадцать — заинтересовался бразильским джиу-джитсу.
Мачида выиграл несколько любительских турниров по карате, в том числе Пан-Американский турнир по карате в 2001 году.
Он занял второе место в 2000 году на бразильском чемпионате в весе 115 кг[источник не указан 1064 дня]. Став взрослым, он дважды становился чемпионом Бразилии, и занял второе место в чемпионате Южной Америки. Лиото завоевал американский чёрный пояс по джиу-джитсу в бою с Рафаэлем Ловато младшим на LA Sub X. В дополнение к своим достижениям в спорте у него есть высшее образование в области физического воспитания. Братья Лиото пошли по разным путям, Тиндзо многие годы выступал на соревнованиях по сётокан каратэ, а Кэндзо Мачида стал тележурналистом в одной из крупнейших телекомпаний в Бразилии.
Мачида дебютировал на UFC в предварительных боях 67 чемпионата против Сэма Ходжера и выиграл единогласным решением судей. На UFC 70 он уже участвовал в основном турнире и выиграл бой единогласным решением судей у Дэвида Хита. Затем он встречается с бойцом, практикующем дзюдо и выступавшим на Pride Fighting Championship Казухиро, Накамурой на UFC 76. Мачида побеждает единогласным решением судей. На UFC 79 Мачида сталкивается с Рамо Тьерри Сокоджу. Лиото стал первым бойцом, одержавшим над ним победу, заставив сдаться камерунца во втором раунде. На UFC 84 его соперником стал Тито Ортис. Этот бой Лиото тоже выиграл единогласным решением судей с счётом 30-27. Бой против непобедимого бразильского бойца Тиаго Силвы был запланирован на UFC 89 в Бирмингеме, Англия, однако был отложен из-за травмы спины Силвы. Поединок в конечном счете состоялся на UFC 94. После нескольких нокдаунов Мачиде удалось победить соперника в конце первого раунда. Боец заработал $65,000 бонус.
Мачида встречается с Рашад Эвансом в следующем бою на UFC 98. В этом бою Лиото также одерживает победу нокаутом, нанеся первое поражение в карьере Эванса, тем самым продолжив свою беспроигрышную серию. Следующим претендентом на титул стал ветеран «Pride FC» — Маурисио «Шогун» Руа. Бой состоялся 24 октября 2009 года на UFC 104. Мачида одерживает победу единогласным решением с счётом 48-47.пи
Один из судей (Нельсон Хэмильтон) позже прокомментировал в послематчевом интервью, что ему было плохо видно бой в течение четвёртого раунда из за помех и что после пересмотра повторов, он скорее всего бы отдал раунд Руа. Однако, поскольку решение было единогласным, такое положение всё равно привело бы к решению в 2-1 раздельным решением в пользу Мачиды.
Большое количество бойцов ММА после боя высказались в поддержку этого решения. Среди них были и Антонио Родриго Ногейра, Андерсон Силва, Жуниор дос Сантос, Хосе Альдо и Рафаэль Кавальканте. Однако следует отметить, что все вышеупомянутые спортсмены тренируются с Лиото. Анализ после боя Fightmetric показал что Руа был более агрессивным и нанёс больше ударов чем Мачида, в то время как CompuStrike сообщил, что Лиото пропустил почти в два раза больше ударов. И Fightmetric и CompuStrike сообщили на своих сайтах, что эта информация не предназначена для вынесения решения в ММА событиях, и это просто способ для отслеживания активности борца.
Из-за споров вокруг этого решения, 8 мая 2010 года, на UFC 113 в Монреаль, Квебек, Канада, Мачида и Маурисио Руа сталкиваются друг с другом снова, через семь месяцев после их первого боя. Это был долгожданный матч-реванш. Оба бойца начали агрессивно с активного размена ударами. Руа неплохо оборонялся на спине во время борьбы. На 3 минуте 1-го раунда «Шоган» сбил Мачиду с ног и мощными ударами завершил бой, тем самым нанеся Лиото первое поражение в его карьере.
Затем Мачида встретился с Куинтоном Джексоном на UFC 123. Решение в этом бою выносилось по итогам первого раунда, где Джексон был сильнее, так как во 2 раунде бой был почти равен, с небольшим преимуществом Квинтона, а самый важный 3 раунд явно выиграл Мачида.
В конце финального раунда, Rampage был объявлен победителем по очкам (29-28, 29-28, 28-29). Однако, поскольку президент UFC Дана Уайт посчитал победу Джексона убедительной, он отклонил возможность немедленного матча-реванша.
Президент UFC Дана Уайт сказал в январе 2011 года, что для Лиото необходима победа в предстоящем поединке против члена Зала Славы UFC Рэнди Кутюра. Мачида одержал победу над Рэнди Кутюром на UFC 129 в Торонто нокаутом ударом ноги в прыжке, который стал одним из самых красивых моментов за всю историю UFC.
Дана Уайт прокомментировал, что Мачида после этого боя вернул себе место претендента на титульный бой, который может произойти в ближайшее время, в зависимости от результатов боёв Рэмпэйдж против Хэмилл и Гриффина с Руа.
Бой проходил 10 декабря 2011 года. Лиото активно начал бой его удары проходили в голову Джонса, по мнению многих, первый раунд был за ним. Однако во втором раунде Джон Джонс провёл сильный прямой в голову, чем очень потряс бразильца, после он сразу поймал Лиото на удушающий прием гильотина (в стойке), тем самым нанеся ему третье поражение.
Мачида использует уникальный, неортодоксальный стиль в ММА, который сочетает в себе разнообразные элементы. За необычный стиль ведения боя его как критикуют, так и хвалят. Он основан главным образом на Сётокан каратэ и бразильском джиу-джитсу, но и объединяет приемы из борьбы и сумо, что, как говорит Мачида, делает его «полностью готовым к любой ситуации» во время боя. Его стиль часто описывается как «неуловимый». В то же время он рассудительный и немного осторожный стиль иногда считают скучноватым. Мачиду часто критикуют за недостаточную агрессивность, и за большое количество боёв, которые заканчиваются решением судей. В ответ на эту критику, Мачида сказал: "Если вам не нравится, извините. Я всегда стараюсь победить. "
После победы над Рашадом Эвансом на UFC 98, в после матчевом интерьвью Мачида объявил своим поклонникам: «Каратэ возвращается! Мачида каратэ!» Многие поклонники называют свой ​​стиль как «Мачида Каратэ» с тех пор.
Жена Мачида Фабиола. У пары есть сын по имени Тайо, который родился в сентябре 2008 года.

Лиото Мачида - лучшие фильмы

Лиото Мачида - ФИЛЬМОГРАФИЯ:

Жанр:
все
  • все
  • боевик
  • драма
  • спорт
УПОРЯДОЧИТЬ:
по названию по году выхода по рейтингу
Пусто

Вся фильмография Лиото Мачида: новые фото и биография персоны.

2 фильмов, сериалов и мультфильмов, всемирно известный актер, сценарист – и всё это Лиото Мачида. Личная жизнь и биография данной киноперсоны постоянно вызывает интерес не только фанатов, но и простых зрителей. Если даже вы не относитесь к их числу, то, как минимум, обратите внимание на интересные факты. Также в биографии размещены ссылки на связанные картины и деятелей мира кино.
Фильмография представлена в виде списка фильмов, сериалов и мультфильмов с постерами. Фильтры по названию, году выпуска, жанру и рейтингу сделают работу с фильмографией быстрой и удобной. Всего за несколько кликов вы можете увидеть все роли актера! В фильмографии доминируют такие жанры как боевик,драма,спорт. Бразилия тоже оказала существенное влияние на его творчество. Среди лучших кинолент - Рукопашный бой, Tapped.
Также на этой странице собрано большое количество новых фото знаменитости в хорошем качестве. Мы добавляем не только профессиональные фотосессии, но и личные семейные фотографии. Если вы ищите новую, откровенную или первую фотосессию, то можете быть уверены, что вы ее найдете в нашей базе. У вас есть шанс посмотреть как выглядел Лиото Мачида в детстве, когда был маленький, и в юности. Приятным бонусом для посетителей портала КиноКач, кто воображает различные эротические картинки с данной персоной, станут подборки эро фото, на которых запечатлен голый Лиото Мачида. Лучшие фотографии только в нашей коллекции! Само собой, что как только появляются последние фото с фотосессий папарацци и репортеров с любого уголка мира, они моментально пополняют базу картинок нашего кинопортала.

Вверх