Джимон Хонсу фильмография, фото, биография - личная жизнь. Djimon Hounsou

Джимон Хонсу

Djimon Hounsou
-
[ Голосов: ]
12

Рост 1.87 м

Возраст — 60 лет

Дата рождения 24 апреля 1964 1964-04-24

Место рождения Котону, Бенин

Супруга Кимора Ли
... один ребенок

Карьера:
Актер Режиссер Продюсер
Жанры:
боевик драма приключения фэнтези
Ваша оценка:
Поделитесь:
Здесь вы найдете фильмографию Джимон Хонсу, биографию, а также интересные факты из личной жизни. Также привлекут интерес поклонников персоны Джимон Хонсу фото в молодости и последние фотографии сейчас. За свою карьеру в кинематографе он успел поработать как актер, режиссер, продюсер в 12 кинокартинах. И не забудьте поставить оценку персоне!

Джимон Хонсу - БИОГРАФИЯ

Джимо́н Хонсу́ (англ. Djimon Hounsou; род. 24 апреля 1964 года, Котону, Бенин) — американский актёр и модель бенинского происхождения. Как актёр, Хонсу дважды номинировался на премию «Оскар» и является первым актёром в истории кинематографа, родившимся в Африке, который номинировался на эту награду за исполнение мужской роли второго плана.
В 13 лет он перебрался в Париж, чтобы продолжить образование. После окончания школы Хонсу не смог найти работу и два года бродяжничал, жил на парижских улицах.
Счастье улыбнулось ему, когда известный модельер Тьерри Мюглер нанял его в качестве манекенщика и модели. Участие в нескольких показах привлекло к Хонсу внимание фотографов, а потом и режиссёров видеоклипов — он снялся в клипах Стива Уинвуда, Мадонны, Полы Абдул, Джанет Джексон.
В 1990 году Джимон Хонсу перебрался в Лос-Анджелес, решив ступить на актёрскую стезю. Он получил маленькую роль в триллере «Незаконное вторжение», а затем снялся в фантастической картине Роланда Эммериха «Звёздные врата» (1994). Работа Хонсу в драме Стивена Спилберга «Амистад» (1997) была высоко отмечена критиками, а актёр был выдвинут на соискание премии «Золотой глобус». Среди других фильмов с его участием можно назвать триллер «Подъём с глубины» и телесериал «Скорая помощь». В 2000 году на экраны вышел исторический боевик Ридли Скотта «Гладиатор», в котором Джимон Хонсу исполнил роль Джубы. В 2002 снялся в фильме «Четыре пера».
Джимон Хонсу длительное время занимался боевыми искусствами: семь лет кунг-фу и пять лет боксом.

Джимон Хонсу ФОТО

  • Джимон Хонсу - лучшая фотография в фильмографии и биографии.
  • Джимон Хонсу - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
  • Джимон Хонсу - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
  • Джимон Хонсу - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
  • Джимон Хонсу - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
  • Джимон Хонсу - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
  • Джимон Хонсу - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
Джимон Хонсу - лучшая фотография в фильмографии. Джимон Хонсу - лучшая фотография в фильмографии. Джимон Хонсу - лучшая фотография в фильмографии. Джимон Хонсу - лучшая фотография в фильмографии. Джимон Хонсу - лучшая фотография в фильмографии.

Джимон Хонсу - ФИЛЬМОГРАФИЯ:

Жанр:
все
  • все
  • боевик
  • драма
  • приключения
  • фэнтези
  • мелодрама
  • триллер
  • ужасы
  • фантастика
  • комедия
  • мультфильм
  • семейный

Вся фильмография Джимон Хонсу: новые фото и биография персоны.

12 фильмов, сериалов и мультфильмов, всемирно известный актер, режиссер, продюсер – и всё это Джимон Хонсу. Личная жизнь и биография данной киноперсоны постоянно вызывает интерес не только фанатов, но и простых зрителей. Если даже вы не относитесь к их числу, то, как минимум, обратите внимание на интересные факты. Также в биографии размещены ссылки на связанные картины и деятелей мира кино.
Фильмография представлена в виде списка фильмов, сериалов и мультфильмов с постерами. Фильтры по названию, году выпуска, жанру и рейтингу сделают работу с фильмографией быстрой и удобной. Всего за несколько кликов вы можете увидеть все роли актера! В фильмографии доминируют такие жанры как боевик,драма,приключения,фэнтези. Бенин тоже оказала существенное влияние на его творчество. Среди лучших кинолент - Стражи Галактики, Как приручить дракона 2, Чёрная Пантера.
Также на этой странице собрано большое количество новых фото знаменитости в хорошем качестве. Мы добавляем не только профессиональные фотосессии, но и личные семейные фотографии. Если вы ищите новую, откровенную или первую фотосессию, то можете быть уверены, что вы ее найдете в нашей базе. У вас есть шанс посмотреть как выглядел Джимон Хонсу в детстве, когда был маленький, и в юности. Приятным бонусом для посетителей портала КиноКач, кто воображает различные эротические картинки с данной персоной, станут подборки эро фото, на которых запечатлен голый Джимон Хонсу. Лучшие фотографии только в нашей коллекции! Само собой, что как только появляются последние фото с фотосессий папарацци и репортеров с любого уголка мира, они моментально пополняют базу картинок нашего кинопортала.

Вверх