Эрик Ван Лой фильмография, фото, биография - личная жизнь. Erik Van Looy

Эрик Ван Лой

Erik Van Looy
-
[ Голосов: ]
7

Возраст — 62 года

Дата рождения 26 апреля 1962 1962-04-26

Место рождения Дёрне, Фландрия, Бельгия

Карьера:
Актер Режиссер Сценарист
Жанры:
боевик драма триллер
Ваша оценка:
Поделитесь:
Здесь вы найдете фильмографию Эрик Ван Лой, биографию, а также интересные факты из личной жизни. Также привлекут интерес поклонников персоны Эрик Ван Лой фото в молодости и последние фотографии сейчас. За свою карьеру в кинематографе он успел поработать как актер, режиссер, сценарист в 7 кинокартинах. И не забудьте поставить оценку персоне!

Эрик Ван Лой - БИОГРАФИЯ

Эрик Людовику Мария Ван Лой (нидерл. Erik Ludovicus Maria Van Looy; род. 26 апреля 1962, Антверпен) – бельгийский кинорежиссер и телеведущий.
Ван Лой учился на кафедре изобразительного и драматического искусства в Брюсселе. В начале своей карьеры, он сделал несколько короткометражных фильмов, а в 1993 году снял свой первый полнометражный фильм, «Ad fundum» (в переводе: залпом). В 1999 году вышла его вторая картина – «Глазами убийцы» (англ. Shades), для которой Ван Лой сам написал сценарий. Одного из главных героев этого фильма сыграл Микки Рурк. В 2003 году Ван Лой впервые профессионально прославился со своим фильмом «Синдром Альцгеймера» (нидерл. De Zaak Alzheimer), снятым по одноименному детективному роману бельгийского писателя Джефа Герарца. Этот фильм стал блокбастером во Фландрии и до 2008 года был одним из самых успешных фламандских фильмов всех времен.
В 2008 году Ван Лой снял «Лофт», по сценарию бельгийского артиста и сценариста Барта Де Пау. «Лофт» был не только более успешным, чем «Синдром Альцгеймера», но и по колчеству проданных билетов в кинотеатры, он сейчас считается лучшим фильмом в истории бельгийского кино. «Лофт» настолько популярен, что в Нидерландах и в США были сняты ремейки этого фильма. Американский ремейк под названием «The Loft» был снят лично Ван Лоем. Как и в оригинальной версии фильма, в этой версии также играет бельгийский актер Маттиас Шонартс (правильная транскрипция: Маттиас Схунартс).
Эрик Ван Лой также был ведущим нескольких известных телевикторин во Фландрии, таких как: De Slimste Mens ter Wereld («Самый умный человек в мире») и De Pappenheimers. В 2008 и в 2009 годах он получил премию de Vlaamse Televisie Ster («Звезда фламандского телевидения») в категории на звание «Лучший ведущий», присужденную Фламандской телевизионной академией.
Ван Лой женился в 1993 году. У него – один сын. Ван Лой живет в Антверпене.

Эрик Ван Лой - лучшие фильмы

Эрик Ван Лой - ФИЛЬМОГРАФИЯ:

Жанр:
все
  • все
  • триллер
  • детектив
  • драма
  • криминал
  • мелодрама
  • боевик
  • комедия
  • короткометражка
УПОРЯДОЧИТЬ:
по названию по году выхода по рейтингу
Пусто

Вся фильмография Эрик Ван Лой: новые фото и биография персоны.

7 фильмов, сериалов и мультфильмов, всемирно известный актер, режиссер, сценарист – и всё это Эрик Ван Лой. Личная жизнь и биография данной киноперсоны постоянно вызывает интерес не только фанатов, но и простых зрителей. Если даже вы не относитесь к их числу, то, как минимум, обратите внимание на интересные факты. Также в биографии размещены ссылки на связанные картины и деятелей мира кино.
Фильмография представлена в виде списка фильмов, сериалов и мультфильмов с постерами. Фильтры по названию, году выпуска, жанру и рейтингу сделают работу с фильмографией быстрой и удобной. Всего за несколько кликов вы можете увидеть все роли актера! В фильмографии доминируют такие жанры как боевик,драма,триллер. Бельгия тоже оказала существенное влияние на его творчество. Среди лучших кинолент - .
Также на этой странице собрано большое количество новых фото знаменитости в хорошем качестве. Мы добавляем не только профессиональные фотосессии, но и личные семейные фотографии. Если вы ищите новую, откровенную или первую фотосессию, то можете быть уверены, что вы ее найдете в нашей базе. У вас есть шанс посмотреть как выглядел Эрик Ван Лой в детстве, когда был маленький, и в юности. Приятным бонусом для посетителей портала КиноКач, кто воображает различные эротические картинки с данной персоной, станут подборки эро фото, на которых запечатлен голый Эрик Ван Лой. Лучшие фотографии только в нашей коллекции! Само собой, что как только появляются последние фото с фотосессий папарацци и репортеров с любого уголка мира, они моментально пополняют базу картинок нашего кинопортала.

Вверх