Бенуа Пульворд фильмография, фото, биография - личная жизнь. Benoît Poelvoorde

Бенуа Пульворд

Benoît Poelvoorde
10
[ Голосов: 1 голоса ]
45

Рост 1.84 м

Возраст — 59 лет

Дата рождения 22 сентября 1964 1964-09-22

Место рождения Намюр, Бельгия

Карьера:
Актер Режиссер Сценарист Продюсер
Жанры:
драма комедия короткометражка
Ваша оценка:
Поделитесь:
Здесь вы найдете фильмографию Бенуа Пульворд, биографию, а также интересные факты из личной жизни. Также привлекут интерес поклонников персоны Бенуа Пульворд фото в молодости и последние фотографии сейчас. За свою карьеру в кинематографе он успел поработать как актер, режиссер, сценарист, продюсер в 45 кинокартинах. И не забудьте поставить оценку персоне!

Бенуа Пульворд - БИОГРАФИЯ

Бену́а Пульво́рд (фр. Benoît Poelvoorde; род. 22 сентября 1964, Намюр, Бельгия) — бельгийский актёр и юморист, который часто смешивает юмор, драму и цинизм в своих фильмах.
В 17 лет, оставил родной дом, приняв решение стать актёром и начать карьеру с театральных подмостков.
Он увлекается театром и обращает на себя внимание благодаря своим нетипичным ролям. Предрасположенный к карьере чертежника, он также занимается фотографией.
В Намюре он встретит Реми Белво (Rémy Belvaux) — бельгийского актёра, режиссёра, продюсера и сценариста.
Во время его занятий в национальном институте прикладных искусств, Реми Белво и Бенуа завязывают дружбу с Андрэ Бонзэль (André Bonzel) — продюсером, оператором, режиссёром и сценаристом, для которого Бенуа играет в короткометражном фильме «Никакого С4 для Даниэля-Даниэля». (Pas de C4 pour Daniel Daniel").
Четырьмя годами позже, в 1992, трио снимает первый полнометражный фильм «Это случилось рядом с вами». Этот циничный и черный фильм, снятый подручными средствами, будет иметь большой успех, и станет культовым фильмом.
Затем, он выступает с двумя юмористическими проектами: Никогда в большом никогда (серия скетчей, распространенных в 1996) и знаменитые «Журналы господина Манатан», выходящие на «Канале +».
С 1997 встречает успех широкой публики благодаря своим ролям в фильмах «Путешественники», «Полный привод» и «Подиум».
В 2001 он сумеет воссоздать, вместе с Филиппом Арэлем (Philippe Harel — французский режиссёр, актёр и сценарист), одновременно странный и трогательный фильм на одну из своих страстей, которым является велосипедный спорт в фильме «Велосипедист» (Le Vélo de Ghislain Lambert).
В 2002 Бенуа Пульворд был приглашен присуждать Приз Жана Габена, вознаграждающий наилучших актеров в становлении.
В 2004 он — член Каннского кинофестиваля, возглавленный Квентином Тарантино, который утверждал что был очарован фильмом «Это случилось рядом с вами». Бенуа Пульворд также дружит с актёром Жаном-Клодом Ван Дамом, с которым он сыграл в фильме «Торговец наркотиками».
Он говорит, что охотно объединяется с Мишелем Симоном и Raimu (актёр французского театра и кино)- комиками, которые соединяли юмор и тяжесть. «Тяжесть не свободную от смеха и смех не свободный от тяжести».

Бенуа Пульворд - ФИЛЬМОГРАФИЯ:

Жанр:
все
  • все
  • комедия
  • драма
  • мелодрама
  • биография
  • история
  • приключения
  • семейный
  • фэнтези
  • документальный
  • короткометражка
  • музыка
  • мультфильм
  • боевик
  • спорт
УПОРЯДОЧИТЬ:
по названию по году выхода по рейтингу
Пусто
Фильм 3 сердца : актеры, трейлер и описание.

3 сердца

2014
5.7
Фильм Ковбой : актеры, трейлер и описание.

Ковбой

2007
5.9
Фильм Два мира : актеры, трейлер и описание.

Два мира

2007
5.6
Фильм На фига : актеры, трейлер и описание.

На фига

2005
4.8
Фильм Глюк : актеры, трейлер и описание.

Глюк

2004
6.3
Фильм Le pied : актеры, трейлер и описание.

Le pied

2003
6.4
Фильм Подиум : актеры, трейлер и описание.

Подиум

2003
6.6
Фильм Gouille et Gar : актеры, трейлер и описание.

Gouille et Gar

2002
5.8
Фильм Le signaleur : актеры, трейлер и описание.

Le signaleur

1997
7.6

Вся фильмография Бенуа Пульворд: новые фото и биография персоны.

45 фильмов, сериалов и мультфильмов, всемирно известный актер, режиссер, сценарист, продюсер – и всё это Бенуа Пульворд. Личная жизнь и биография данной киноперсоны постоянно вызывает интерес не только фанатов, но и простых зрителей. Если даже вы не относитесь к их числу, то, как минимум, обратите внимание на интересные факты. Также в биографии размещены ссылки на связанные картины и деятелей мира кино.
Фильмография представлена в виде списка фильмов, сериалов и мультфильмов с постерами. Фильтры по названию, году выпуска, жанру и рейтингу сделают работу с фильмографией быстрой и удобной. Всего за несколько кликов вы можете увидеть все роли актера! В фильмографии доминируют такие жанры как драма,комедия,короткометражка. Бельгия тоже оказала существенное влияние на его творчество. Среди лучших кинолент - Человек кусает собаку, Le signaleur, Panique au village.
Также на этой странице собрано большое количество новых фото знаменитости в хорошем качестве. Мы добавляем не только профессиональные фотосессии, но и личные семейные фотографии. Если вы ищите новую, откровенную или первую фотосессию, то можете быть уверены, что вы ее найдете в нашей базе. У вас есть шанс посмотреть как выглядел Бенуа Пульворд в детстве, когда был маленький, и в юности. Приятным бонусом для посетителей портала КиноКач, кто воображает различные эротические картинки с данной персоной, станут подборки эро фото, на которых запечатлен голый Бенуа Пульворд. Лучшие фотографии только в нашей коллекции! Само собой, что как только появляются последние фото с фотосессий папарацци и репортеров с любого уголка мира, они моментально пополняют базу картинок нашего кинопортала.

Вверх