Ольга Иванова фильмография, фото, биография - личная жизнь. Olga Ivanova

Ольга Иванова

Olga Ivanova
9.1
[ Голосов: 10 голосов ]
13

Рост 1.60 м

Возраст — 40 лет

Дата рождения 4 февраля 1984 1984-02-04

Место рождения Витебск, СССР (Беларусь)

Карьера:
Актриса Актер дубляжа
Жанры:
драма комедия мелодрама
Ваша оценка:
Поделитесь:
Здесь вы найдете фильмографию Ольга Иванова, биографию, а также интересные факты из личной жизни. Также привлекут интерес поклонников персоны Ольга Иванова фото в молодости и последние фотографии сейчас. За свою карьеру в кинематографе она успела поработать как актриса, актер дубляжа в 13 кинокартинах. И не забудьте поставить оценку персоне!

Ольга Иванова - БИОГРАФИЯ

Ольга Иванова родилась 4 февраля в белорусском городе с многочисленными холмами, озерами и ручьями – в Витебске, в самой обыкновенной семье. Среди родственников Ольги никто не имел отношения к актерству и театральному искусству, зато практически все любили читать и с удовольствием играли на гитаре.
После школы Ольга решила сделать сбой в преемственности поколений, и единственная из четырех поколений Ивановых отправилась поступать в Белорусскую государственную академию искусств в Минск.
Мастером курса, где училась Ольга, стал заслуженный артист Белоруссии Фома Воронецкий – актер ведущих театров страны и десятков фильмов. По ряду причин актриса не любит разговаривать о своих студенческих годах, в которые она не смогла максимально взять от учебы, и теперь сердится на себя за былую беспечность.

Тем не менее, Иванова всегда с трепетом отзывается о своих учителях и наставниках, которые, так или иначе, повлияли на становление ее как личности.
После окончания академии в 2006 году актрису Ольгу Иванову начали узнавать и приглашать в интересные проекты – как в большое кино, так и телевизионные сериалы.
Но на самом деле карьера Ольги началась еще в студенческие годы с эпизодических ролей в фильмах «Буровая» (2002), «Три талера» (2005) и «Человек войны» (2005), а также с работы на радио. С 2002 года она была ведущей программы по заявкам на витебской радиостанции «Люкс», а в 2005 году она уже была настоящим ди-джеем «Радио-Минск». Под псевдонимом Мележко,

Ольгу знали, любили и узнавали в эфирах тысячи благодарных радиослушателей. За годы работы на этой радиостанции будущая актриса получила даже приз «Лучший ди-джей в эфире «Unistar».
После окончания академии, Ольга Иванова отправилась покорять Москву, где было больше шансов реализоваться в кинотеатральной сфере, а также жили многочисленные друзья и родственники, которые могли приютить и поддержать в трудную минуту. Здесь Ольге приходилось заново строить карьеру.
Она изначально была готова к сложностям, осознавая, что она одна из тысячи никому не известных амбициозных молодых людей. Но Ольга Иванова была готова пробовать себя в самых экстраординарных амплуа, лишь бы ее заметили.
Первой по-настоящему заметной работой Ольги стал фильм «Стиляги» (2008), где она исполняла эпизодические роли и участвовала в массовке. Ей приходилось за считанные дни разучивать десятки танцевальных па и вживаться в образы, перевоплощение в которые раньше занимало у нее достаточно много времени, поскольку она любит досконально разбираться в материале. Но не это было главным, главным было то, что ее заметили, оценили и начали приглашать уже на главные и второстепенные роли. В "Стилягах" Ольге удалось поработать вместе с такими актерами, как Оксана Акиньшина, Екатерина Вилкова, Максим Шагин и другие.
После «Стиляг» актриса получила роль Анны в годы ее юности в белорусской картине «Инсайт», роль которой исполняла Ирина Розанова. Здесь Ольга смогла на полную силу проявить свой актерский талант – ее игра отличается естественностью и непринуждённостью, она спокойна и выдержана, а в ее словах и действиях присутствует уверенность. За этот фильм актриса в номинации «За лучшую женскую роль второго плана» получила Диплом ХІІ Бердянского Международного кинофестиваля и Приз «Золотая Бригантина».
Ее аристократизм жестов, интонаций и поведения заметил режиссер сериала «Сердце Марии» (2010-2011) и предложил Ольге одну из главных ролей – девушки Анны, которой трансплантируют сердце погибшей в автокатастрофе Марии. Это была не просто роль, а настоящее перевоплощение актрисы, где она смогла заявить о себе с новой силой. Во время работы над ролью и после нее Ольга Иванова не раз встречалась с людьми, которые пережили нечто подобное в своей жизни, и совсем иначе начала смотреть на их жизнь.
В фильме «Роман в письмах» Ольга исполнила роль девушки, которая приехала в Москву из провинциального города, веря в то, что сможет без труда поступить в литературный институт. Но судьба приготовила на долю Татьяны (героиня Ольги) массу испытаний.
Настоящая, простодушная и доверчивая девушка становится легкой добычей для аферистов, не сдает заветные вступительные экзамены и остается в городе больших надежд в качестве прислуги в одном из богатых домов. Героиню Ольги практически в каждой сцене подстерегают неожиданные повороты судьбы, испытания и неудачи, но в результате всего этого она сможет стать действительно счастливой.
В общей сложности на счету у Ольги Ивановой более двадцати ролей в кино и около десяти ролей в театре. Ольга постоянно пробует себя в дубляже иностранных художественных и анимационных фильмов. А режиссеры кино видят в ней уже не только девушку-подростка – этот образ не раз эксплуатировался ими, но и серьёзную, иногда наивную и ранимую женщину, которой не нужно подчеркивать свою индивидуальность гримом. Ее естественная внутренняя и внешняя красота придают актрисе неповторимости, изысканности и шарм.
Актриса Ольга Иванова очень любит смотреть хорошее кино – ее не оставляют равнодушной фильмы чешского режиссера Яна Сверека, картины Ларисы Шепитько, а также она без ума от «Бега» режиссеров Алова и Наумова, фильмов Питера Гринуэя, Петра Тодоровского, мультфильмов Норштейна и Петрова. Не представляет себя актриса и без чтения книг различных жанров, которые помогают ей, как и фильмы известных режиссеров, восстановить силы, пополнить свои запасники мудрости и профессионализма.
Своим хобби Ольга считает увлечение головными уборами, в которых любит фотографироваться, при этом к моде относится равнодушно и не стремится быть модницей. Она считает, что самые лучшие образы можно сделать благодаря «бабушкиному сундуку», из того, что лет двадцать-двадцать пять было модным. При этом Ольга категорически не приемлет синтетические и розовые вещи.
Актриса мечтает исполнить роль Медеи, Джульетты и Маленького Принца, а также десятки других хороших и плохих героев – содержательных и колоритных образов, в которых можно было бы максимально раскрыться и продемонстрировать свое собственное «я». Ольга хотела бы сняться в рекламных роликах на социальную тематику, а также в рекламе элитной парфюмерии и автомобилей.

Ольга Иванова ФОТО

  • Ольга Иванова - лучшая фотография в фильмографии и биографии.
  • Ольга Иванова - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
  • Ольга Иванова - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
  • Ольга Иванова - лучшая фотография в биографии и фильмографии.

Ольга Иванова - ФИЛЬМОГРАФИЯ:

Жанр:
все
  • все
  • мелодрама
  • драма
  • мультфильм

Вся фильмография Ольга Иванова: новые фото и биография персоны.

13 фильмов, сериалов и мультфильмов, всемирно известная актриса, актер дубляжа – и всё это Ольга Иванова. Личная жизнь и биография данной киноперсоны постоянно вызывает интерес не только фанатов, но и простых зрителей. Если даже вы не относитесь к их числу, то, как минимум, обратите внимание на интересные факты. Также в биографии размещены ссылки на связанные картины и деятелей мира кино.
Фильмография представлена в виде списка фильмов, сериалов и мультфильмов с постерами. Фильтры по названию, году выпуска, жанру и рейтингу сделают работу с фильмографией быстрой и удобной. Всего за несколько кликов вы можете увидеть все роли актрисы! В фильмографии доминируют такие жанры как драма,комедия,мелодрама. Беларусь тоже оказала существенное влияние на ее творчество. Среди лучших кинолент - Гагарин. Первый в космосе, Кукарача 3D, Письма на стекле. Судьба.
Также на этой странице собрано большое количество новых фото знаменитости в хорошем качестве. Мы добавляем не только профессиональные фотосессии, но и личные семейные фотографии. Если вы ищите новую, откровенную или первую фотосессию, то можете быть уверены, что вы ее найдете в нашей базе. У вас есть шанс посмотреть как выглядела Ольга Иванова в детстве, когда была маленькой, и в юности. Приятным бонусом для посетителей портала КиноКач, кто воображает различные эротические картинки с данной персоной, станут подборки эро фото, на которых запечатлена голая Ольга Иванова. Лучшие фотографии только в нашей коллекции! Само собой, что как только появляются последние фото с фотосессий папарацци и репортеров с любого уголка мира, они моментально пополняют базу картинок нашего кинопортала.

Вверх