Эммануил Виторган фильмография, фото, биография - личная жизнь. Emmanuil Vitorgan

Эммануил Виторган

Emmanuil Vitorgan
9.5
[ Голосов: 2 голосов ]
77

Рост 1.90 м

Возраст — 84 года

Дата рождения 27 декабря 1939 1939-12-27

Место рождения Баку, СССР (Азербайджан)

Супруга Алла Балтер (умерла)
... один ребенок
Тамара Румянцева (развод)
... один ребенок
Ирина Млодик

Карьера:
Актер Актер дубляжа
Жанры:
детектив драма комедия криминал мелодрама триллер
Ваша оценка:
Поделитесь:
Здесь вы найдете фильмографию Эммануил Виторган, биографию, а также интересные факты из личной жизни. Также привлекут интерес поклонников персоны Эммануил Виторган фото в молодости и последние фотографии сейчас. За свою карьеру в кинематографе он успел поработать как актер, актер дубляжа в 77 кинокартинах. И не забудьте поставить оценку персоне!

Эммануил Виторган - БИОГРАФИЯ

Эммануи́л Гедео́нович Виторга́н (р. 1939) — советский, российский актёр театра и кино, Заслуженный артист РСФСР (1990). Народный артист России (1998). Снялся более чем в ста фильмах.
Эммануил Виторган родился 27 декабря 1939 года в Баку в еврейской семье.
Его родители — родом из Одессы. Отец — Гедеон Авраамович Виторган (1909—2000), был крупным советским хозяйственником, работавшим в мукомольной промышленности. Мать — Хая Залмановна Блехман (1910—1998) не работала, вела дом, растила сыновей: старшего Владимира и младшего (на три года) Эммануила. Своё имя Эммануил получил в честь родного дяди — брата матери, которого убили в Одессе в годы гражданской войны во время еврейского погрома.
Отца часто перебрасывали с объекта на объект, поэтому школу Эммануил закончил уже в Астрахани. По окончании школы он поехал в Москву, но ни в один театральный ВУЗ принят не был, тогда поехал в Ленинград и поступил в Ленинградский государственный институт театра, музыки и кинематографии. ЛГИТМиК Эммануил Виторган окончил в 1961 году (курс Б. В. Зона). Там он познакомился с Тамарой Румянцевой, которая впоследствии стала его женой.
По окончании института был принят в труппу Псковского театра драмы им. А. С. Пушкина. В 1963 году переходит в труппу Ленинградского театра драмы и комедии. В 1967 году переходит в театр им. Ленинского комсомола (город Ленинград).
В 1971 году вместе со второй женой, актрисой Аллой Балтер переезжает в Москву, где оба становятся актёрами Московского драматического театра им. К. С. Станиславского.
В 1982 году Виторган переходит в театр на Таганке.
С 1984 по 2005 год — актёр Академического театра им. В. Маяковского.
Вместе с третьей женой И. Млодик открыл и руководит "Культурным Центром Эммануила Виторгана" (Москва, Сеченовский пер. 5, стр. 2), в котором играет свой моноспектакль "Выход", проводит творческие вечера, концерты, чествует актеров и т.п.

Эммануил Виторган - ФИЛЬМОГРАФИЯ:

Жанр:
все
  • все
  • мелодрама
  • детектив
  • криминал
  • триллер
  • биография
  • драма
  • мультфильм
  • фэнтези
  • приключения
  • комедия
  • фантастика
  • боевик
  • музыка
  • мюзикл
  • история
  • военный
  • короткометражка
  • детский
  • спорт
  • семейный
УПОРЯДОЧИТЬ:
по названию по году выхода по рейтингу
Пусто
Фильм Склиф : актеры, трейлер и описание.

Склиф

2011
Фильм Афера : актеры, трейлер и описание.

Афера

2001
3.4
Фильм Выход : актеры, трейлер и описание.

Выход

1995
Фильм Следопыт : актеры, трейлер и описание.

Следопыт

1987
6.1
Фильм Выкуп : актеры, трейлер и описание.

Выкуп

1986
5.5
Фильм Выкуп : актеры, трейлер и описание.

Выкуп

1986
Фильм Чародеи : актеры, трейлер и описание.

Чародеи

1982
7.4
Фильм Крепость : актеры, трейлер и описание.

Крепость

1978
6.1

Вся фильмография Эммануил Виторган: новые фото и биография персоны.

77 фильмов, сериалов и мультфильмов, всемирно известный актер, актер дубляжа – и всё это Эммануил Виторган. Личная жизнь и биография данной киноперсоны постоянно вызывает интерес не только фанатов, но и простых зрителей. Если даже вы не относитесь к их числу, то, как минимум, обратите внимание на интересные факты. Также в биографии размещены ссылки на связанные картины и деятелей мира кино.
Фильмография представлена в виде списка фильмов, сериалов и мультфильмов с постерами. Фильтры по названию, году выпуска, жанру и рейтингу сделают работу с фильмографией быстрой и удобной. Всего за несколько кликов вы можете увидеть все роли актера! В фильмографии доминируют такие жанры как детектив,драма,комедия,криминал,мелодрама,триллер. Азербайджан тоже оказала существенное влияние на его творчество. Среди лучших кинолент - И это все о нем, Кортик, Чародеи.
Также на этой странице собрано большое количество новых фото знаменитости в хорошем качестве. Мы добавляем не только профессиональные фотосессии, но и личные семейные фотографии. Если вы ищите новую, откровенную или первую фотосессию, то можете быть уверены, что вы ее найдете в нашей базе. У вас есть шанс посмотреть как выглядел Эммануил Виторган в детстве, когда был маленький, и в юности. Приятным бонусом для посетителей портала КиноКач, кто воображает различные эротические картинки с данной персоной, станут подборки эро фото, на которых запечатлен голый Эммануил Виторган. Лучшие фотографии только в нашей коллекции! Само собой, что как только появляются последние фото с фотосессий папарацци и репортеров с любого уголка мира, они моментально пополняют базу картинок нашего кинопортала.

Вверх