Кристоф Вальц фильмография, фото, биография - личная жизнь. Christoph Waltz

Кристоф Вальц

Christoph Waltz
9
[ Голосов: 1 голоса ]
54

Рост 1.70 м

Возраст — 67 лет

Дата рождения 4 октября 1956 1956-10-04

Место рождения Вена, Австрия

Супруга Джеки Вальц (развод)
... трое детей
Джудит Хольсте
... один ребенок

Карьера:
Актер Режиссер Сценарист Продюсер
Жанры:
драма комедия криминал мелодрама фантастика
Ваша оценка:
Поделитесь:
Здесь вы найдете фильмографию Кристоф Вальц, биографию, а также интересные факты из личной жизни. Также привлекут интерес поклонников персоны Кристоф Вальц фото в молодости и последние фотографии сейчас. За свою карьеру в кинематографе он успел поработать как актер, режиссер, сценарист, продюсер в 54 кинокартинах. И не забудьте поставить оценку персоне!

Кристоф Вальц - БИОГРАФИЯ

Кристоф Вальц (нем. Christoph Waltz; род. 4 октября 1956, Вена, Австрия) — австрийский актёр, получивший широкую известность благодаря роли штандартенфюрера СС Ганса Ланды в фильме Квентина Тарантино «Бесславные ублюдки». За эту же роль был удостоен всевозможных кинопремий, включая «Оскар» и «Золотой глобус».
Позже продолжил сотрудничество с Тарантино, сыграв в его спагетти-вестерне «Джанго освобождённый». Это перевоплощение было отмечено вторыми премиями «Оскар», «Золотой глобус» и BAFTA.
Кристоф Вальц родился в семье кинематографистов (его родители — Йоханнес Вальц и Элизабет Урбанчик — были художниками по костюмам, дед и бабушка были театральными актёрами). Окончил театральный семинар имени Макса Райнхардта (собственно актёрский факультет Венского университета музыки и театра), затем учился в Нью-Йорке в институте Ли Страсберга. В начале карьеры агент Вальца предостерегал его от участия в американских проектах, напоминая, что в Голливуде австрийский актёр всю оставшуюся жизнь будет вынужден играть нацистов в фильмах о войне.
С конца 1970-х годов широко снимался в различных телесериалах, по большей части детективных. Сыграл небольшую роль в фильме Кшиштофа Занусси «Жизнь за жизнь» (1991). Российский зритель мог видеть его в известном и популярном австрийском телесериале «Комиссар Рекс». В 1996 году Кристоф Вальц сыграл маньяка Мартина Вульфа — «Кукольного убийцу» в одноименной серии 3-го сезона сериала.
В фокус внимания публики и специалистов, тем не менее, Вальц попал лишь в 2009 году в роли штандартенфюрера СС Ганса Ланды в фильме «Бесславные ублюдки» Квентина Тарантино. За эту роль он был признан лучшим актёром на Каннском кинофестивале 2009 года, а в январе 2010 года удостоен премии «Золотой глобус» за лучшую мужскую роль второго плана.
Также за эту роль получил премию Американской ассоциации кинокритиков, кинопремию Американской гильдии киноактёров, премии «Оскар» и BAFTA как лучший актёр второго плана.
Вспоминая о своем персонаже, Кристоф Вальц говорил:
В процессе съемок я был буквально заворожен разнообразием языков, на которых мне приходилось говорить. Причем я думал не о языках как таковых, а о том, как они соотносятся с личностью моего персонажа, как влияют на него. Почему Ланда использует столько языков и почему в определенные моменты он резко переходит с одного на другой? Это очень интересный феномен. Здесь отражен перформативный аспект языка, то, как с его помощью можно создавать целый мир. Один человек сказал мне, что для него «Бесславные ублюдки» — фактически фильм о языковом разнообразии. Эта картина показывает, на что способен язык в целом и киноязык в частности.
Для меня «Бесславные ублюдки», в которых события второй мировой явно искажены, — своеобразный ответ недавно прошедшей волне псевдореалистических фильмов о войне и нацистах, многие из которых были сняты в Германии. Честно говоря, когда я впервые прочел сценарий, меня тоже одолели сомнения. Казалось просто нелепым снимать такую картину. Признаюсь, я даже подумал: «Они что там, с ума все посходили?» Я поделился этими мыслями со своим агентом, на что он ответил: «Да, да, я тебя понимаю. Но прочти сценарий еще раз и не забывай, что его снимает Тарантино». Я пошел, купил все фильмы Квентина и пересмотрел их. И только после этого понял, что упустил из внимания главное. Фильмы Квентина — не просто развлечение, они настоящие произведения искусства. В них режиссер раскрывает возможности киноязыка, использует разные приемы и доказывает, что кино — поистине одно из самых богатых и выразительных искусств. Осознав это, я снова прочел сценарий и на этот раз был в восторге.
В марте 2010 года кинокомпания Fox International Prods объявила, что Вальц выступит режиссёром киноленты «Вверх и вдаль» (нем. «Auf und Davon»). Картина будет снята в жанре комедии.
В 2011 году в прокат вышли четыре фильма с участием Вальца — комедийный боевик «Зелёный Шершень», драма «Воды слонам!», трагикомедия «Резня» и экранизация романа Дюма «Мушкетёры», в которой Вальц исполнил роль кардинала Ришельё.
Сотрудничество с Тарантино вылилось в новый проект — спагетти-вестерн «Джанго освобождённый», в котором Вальц исполнил роль эмигранта из Германии доктора Кинга Шульца. Эта крайне положительно принятая актёрская работа снова принесла Вальцу «Золотой глобус», BAFTA и «Оскар».
Свободно владеет английским, французским и немецким языками. Кристоф Вальц разведен. От первого брака с психологом из Нью-Йорка у Вальца есть трое взрослых детей: две дочери и сын, которые живут в Израиле. Сын Вальца служит раввином.. В данный момент сожительствует с художником по костюмам Юдит Хольсте, у них есть дочь. Актер живет попеременно в Лондоне и Берлине.

Кристоф Вальц ФОТО

  • Кристоф Вальц - лучшая фотография в фильмографии и биографии.
  • Кристоф Вальц - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
  • Кристоф Вальц - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
  • Кристоф Вальц - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
  • Кристоф Вальц - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
  • Кристоф Вальц - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
  • Кристоф Вальц - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
Кристоф Вальц - лучшая фотография в фильмографии. Кристоф Вальц - лучшая фотография в фильмографии. Кристоф Вальц - лучшая фотография в фильмографии. Кристоф Вальц - лучшая фотография в фильмографии. Кристоф Вальц - лучшая фотография в фильмографии. Кристоф Вальц - лучшая фотография в фильмографии. Кристоф Вальц - лучшая фотография в фильмографии. Кристоф Вальц - лучшая фотография в фильмографии. Кристоф Вальц - лучшая фотография в фильмографии. Кристоф Вальц - лучшая фотография в фильмографии. Кристоф Вальц - лучшая фотография в фильмографии. Кристоф Вальц - лучшая фотография в фильмографии. Кристоф Вальц - лучшая фотография в фильмографии. Кристоф Вальц - лучшая фотография в фильмографии. Кристоф Вальц - лучшая фотография в фильмографии. Кристоф Вальц - лучшая фотография в фильмографии. Кристоф Вальц - лучшая фотография в фильмографии. Кристоф Вальц - лучшая фотография в фильмографии. Кристоф Вальц - лучшая фотография в фильмографии. Кристоф Вальц - лучшая фотография в фильмографии. Кристоф Вальц - лучшая фотография в фильмографии. Кристоф Вальц - лучшая фотография в фильмографии. Кристоф Вальц - лучшая фотография в фильмографии. Кристоф Вальц - лучшая фотография в фильмографии. Кристоф Вальц - лучшая фотография в фильмографии.

Кристоф Вальц - ФИЛЬМОГРАФИЯ:

Жанр:
все
  • все
  • драма
  • комедия
  • фантастика
  • мелодрама
  • боевик
  • приключения
  • триллер
  • биография
  • мюзикл
  • криминал
  • семейный
  • мультфильм
  • фэнтези
  • документальный
  • вестерн
  • ужасы
  • спорт
  • детектив
  • история
УПОРЯДОЧИТЬ:
по названию по году выхода по рейтингу
Пусто
Фильм Короче : актеры, трейлер и описание.

Короче

2017
6.4
Фильм Эпик : актеры, трейлер и описание.

Эпик

2013
6.7
Фильм Резня : актеры, трейлер и описание.

Резня

2011
7.2
Фильм Die Verzauberung : актеры, трейлер и описание.

Die Verzauberung

2007
5.3
Фильм Jennerwein : актеры, трейлер и описание.

Jennerwein

2003
6.8
Фильм Der Fall Gehring : актеры, трейлер и описание.

Der Fall Gehring

2003
7.7
Фильм Она : актеры, трейлер и описание.

Она

2001
4.2
Фильм Riekes Liebe : актеры, трейлер и описание.

Riekes Liebe

2001
7.4
Фильм Das Teufelsweib : актеры, трейлер и описание.

Das Teufelsweib

2000
3.6
Фильм Vickys Alptraum : актеры, трейлер и описание.

Vickys Alptraum

1998
3.7
Фильм Das Finale : актеры, трейлер и описание.

Das Finale

1998
5.9
Фильм Sieben Monde : актеры, трейлер и описание.

Sieben Monde

1998
5.6
Фильм Невеста : актеры, трейлер и описание.

Невеста

1998
5.4
Фильм Der Tourist : актеры, трейлер и описание.

Der Tourist

1996
5.9
Фильм Иаков : актеры, трейлер и описание.

Иаков

1994
6.4
Фильм The Alien Years : актеры, трейлер и описание.

The Alien Years

1988
5.4

Вся фильмография Кристоф Вальц: новые фото и биография персоны.

54 фильмов, сериалов и мультфильмов, всемирно известный актер, режиссер, сценарист, продюсер – и всё это Кристоф Вальц. Личная жизнь и биография данной киноперсоны постоянно вызывает интерес не только фанатов, но и простых зрителей. Если даже вы не относитесь к их числу, то, как минимум, обратите внимание на интересные факты. Также в биографии размещены ссылки на связанные картины и деятелей мира кино.
Фильмография представлена в виде списка фильмов, сериалов и мультфильмов с постерами. Фильтры по названию, году выпуска, жанру и рейтингу сделают работу с фильмографией быстрой и удобной. Всего за несколько кликов вы можете увидеть все роли актера! В фильмографии доминируют такие жанры как драма,комедия,криминал,мелодрама,фантастика. Австрия тоже оказала существенное влияние на его творчество. Среди лучших кинолент - Джанго освобожденный, Бесславные ублюдки, Der Fall Gehring.
Также на этой странице собрано большое количество новых фото знаменитости в хорошем качестве. Мы добавляем не только профессиональные фотосессии, но и личные семейные фотографии. Если вы ищите новую, откровенную или первую фотосессию, то можете быть уверены, что вы ее найдете в нашей базе. У вас есть шанс посмотреть как выглядел Кристоф Вальц в детстве, когда был маленький, и в юности. Приятным бонусом для посетителей портала КиноКач, кто воображает различные эротические картинки с данной персоной, станут подборки эро фото, на которых запечатлен голый Кристоф Вальц. Лучшие фотографии только в нашей коллекции! Само собой, что как только появляются последние фото с фотосессий папарацци и репортеров с любого уголка мира, они моментально пополняют базу картинок нашего кинопортала.

Вверх