Виктор Варкони фильмография, фото, биография - личная жизнь. Victor Varconi

Виктор Варкони

Victor Varconi
-
[ Голосов: ]
56

Рост 1.78 м

Возраст

Дата рождения 31 марта 1891 1891-03-31

Место рождения Kisvárda, Austria-Hungary (Kisvárda, Szambolcs-Szatmár, Hungary)

Карьера:
Актер Режиссер Сценарист
Жанры:
драма комедия мелодрама
Ваша оценка:
Поделитесь:
Здесь вы найдете фильмографию Виктор Варкони, биографию, а также интересные факты из личной жизни. Также привлекут интерес поклонников персоны Виктор Варкони фото в молодости и последние фотографии сейчас. За свою карьеру в кинематографе он успел поработать как актер, режиссер, сценарист в 56 кинокартинах. И не забудьте поставить оценку персоне!

Виктор Варкони - БИОГРАФИЯ

Виктор Варкони (англ. Victor Varconi, при рождении — Михай Варконьи; 1891—1976) — венгерский, позже американский актёр. Снялся более чем в 120 кинофильмах, среди которых наиболее известными стали роли вице-адмирала Нельсона в исторической драме Фрэнка Ллойда «Божественная леди» и Понтия Пилата в картине Де Милля «Царь царей». Неоднократно упоминался в качестве одной из крупнейших звёзд американского немого кинематографа 1920—1930-х годов. Михай Варконьи родился в 1981 году в крестьянской семье близ города Кишварда, входившим тогда в состав Австро-Венгерской империи. Учился в коммерческом училище Будапешта, позже — в школе драматического мастерства. Дебютировал небольшими ролями в Венгерском национальном театре. С 22 лет начал кинематографическую карьеру и к 1920 году стал одним из наиболее популярных в Венгрии актёров немого кино. Из-за непрекращающихся политических потрясений в Европе первой четверти ХХ века выехал в США. Практически сразу ему предложил работу режиссёр Сесиль Де Милль, снявший его в фильме «Триумф» (тогда же актёр взял псевдоним Виктор Варкони). На протяжении пяти лет он снимается почти в 20 картинах. Однако к концу 1920-х годов кино становится звуковым, и характерный венгерский акцент артиста лишает его первых ролей и низводит до второстепенных персонажей с подчёркнутой этнической принадлежностью (например, индейский вождь в «Человеке с равнины», партизан-республиканец Примитиво в фильме «По ком звонит колокол» или нацист Рудольф Гесс в «The Hitler Gang»). В начале 1950-х окончательно ушёл из кино, стал работать на радио, а иногда — на телевидении. Скончался в возрасте 85 лет от сердечного приступа.

Виктор Варкони - ФИЛЬМОГРАФИЯ:

Жанр:
все
  • все
  • фантастика
  • триллер
  • ужасы
  • комедия
  • боевик
  • мелодрама
  • криминал
  • детектив
  • драма
  • военный
  • короткометражка
  • вестерн
  • биография
  • история
  • мюзикл
  • приключения
  • музыка
УПОРЯДОЧИТЬ:
по названию по году выхода по рейтингу
Пусто
Фильм The Hitler Gang : актеры, трейлер и описание.

The Hitler Gang

1944
7.1
Фильм Pound Foolish : актеры, трейлер и описание.

Pound Foolish

1940
6.2
Фильм Disputed Passage : актеры, трейлер и описание.

Disputed Passage

1939
6.7
Фильм Men in Exile : актеры, трейлер и описание.

Men in Exile

1937
5.6
Фильм Роберта : актеры, трейлер и описание.

Роберта

1935
7.2
Фильм Menace : актеры, трейлер и описание.

Menace

1934
Фильм The Rebel : актеры, трейлер и описание.

The Rebel

1933
7.1
Фильм Der Rebell : актеры, трейлер и описание.

Der Rebell

1932
6.2
Фильм Doomed Battalion : актеры, трейлер и описание.

Doomed Battalion

1932
6.9
Фильм Safe in Hell : актеры, трейлер и описание.

Safe in Hell

1931
7.2
Фильм Captain Thunder : актеры, трейлер и описание.

Captain Thunder

1930
4.5
Фильм Eternal Love : актеры, трейлер и описание.

Eternal Love

1929
7
Фильм Чикаго : актеры, трейлер и описание.

Чикаго

1927
7.5
Фильм Triumph : актеры, трейлер и описание.

Triumph

1924
5.4
Фильм Arme Violetta : актеры, трейлер и описание.

Arme Violetta

1921
7.2
Фильм 99 : актеры, трейлер и описание.

99

1918
4.4

Вся фильмография Виктор Варкони: новые фото и биография персоны.

56 фильмов, сериалов и мультфильмов, всемирно известный актер, режиссер, сценарист – и всё это Виктор Варкони. Личная жизнь и биография данной киноперсоны постоянно вызывает интерес не только фанатов, но и простых зрителей. Если даже вы не относитесь к их числу, то, как минимум, обратите внимание на интересные факты. Также в биографии размещены ссылки на связанные картины и деятелей мира кино.
Фильмография представлена в виде списка фильмов, сериалов и мультфильмов с постерами. Фильтры по названию, году выпуска, жанру и рейтингу сделают работу с фильмографией быстрой и удобной. Всего за несколько кликов вы можете увидеть все роли актера! В фильмографии доминируют такие жанры как драма,комедия,мелодрама. Австрия тоже оказала существенное влияние на его творчество. Среди лучших кинолент - Чикаго, Черный верблюд, Changing Husbands.
Также на этой странице собрано большое количество новых фото знаменитости в хорошем качестве. Мы добавляем не только профессиональные фотосессии, но и личные семейные фотографии. Если вы ищите новую, откровенную или первую фотосессию, то можете быть уверены, что вы ее найдете в нашей базе. У вас есть шанс посмотреть как выглядел Виктор Варкони в детстве, когда был маленький, и в юности. Приятным бонусом для посетителей портала КиноКач, кто воображает различные эротические картинки с данной персоной, станут подборки эро фото, на которых запечатлен голый Виктор Варкони. Лучшие фотографии только в нашей коллекции! Само собой, что как только появляются последние фото с фотосессий папарацци и репортеров с любого уголка мира, они моментально пополняют базу картинок нашего кинопортала.

Вверх