Оскар Хомолка фильмография, фото, биография - личная жизнь. Oskar Homolka

Оскар Хомолка

Oskar Homolka
-
[ Голосов: ]
47

Возраст

Дата рождения 12 августа 1898 1898-08-12

Место рождения Вена, Австро-Венгрия (Австрия)

Супруга Джоан Тецел (умерла)
Grete Mosheim (развод)

Карьера:
Актер
Жанры:
драма комедия мелодрама
Ваша оценка:
Поделитесь:
Здесь вы найдете фильмографию Оскар Хомолка, биографию, а также интересные факты из личной жизни. Также привлекут интерес поклонников персоны Оскар Хомолка фото в молодости и последние фотографии сейчас. За свою карьеру в кинематографе он успел поработать как актер в 47 кинокартинах. И не забудьте поставить оценку персоне!

Оскар Хомолка - БИОГРАФИЯ

Оскар Хомолка (нем. Oskar Homolka, 12 августа 1898 — 27 января 1978) — австрийский актёр.
Родился в Вене, столице Австро-Венгрии, в 1898 году. После службы в австро-венгерской армии в годы Первой мировой войны Хомолка учился в Венском университете музыки и исполнительского искусства, а свою актёрскую карьеру начал на театральной сцене. Добившись определенного успеха, он стал играть в театрах Германии, сперва в Мюнхене, а затем в Берлине. Там же в 1926 году состоялся его кинодебют в одном из немых фильмов, а в общей сложности он появился в тридцати немецких картинах, в том числе и в первом звуковом фильме страны.
После прихода к власти нацистов Хомолка переехал в Великобританию, где продолжил актёрскую карьеру, снявшись при этом у Хичкока в триллере «Саботаж» (1936). Его дальнейшая карьера была связана с работой в Голливуде, где Хомолка появился в таких картинах, как «Семь грешников» (1940), «Товарищ Икс» (1940), «С огоньком» (1941), «Совершенно секретно» (1952), «Зуд седьмого года» (1955), «Прощай, оружие!» (1957) и «Безумная из Шайо» (1969). При этом на киноэкранах ему часто доставались роли злодеев и советских шпионов, ученых и военных. В 1948 году Хомолка был номинирован на «Оскар» как лучший актёр второго плана в мелодраме «Я помню маму», а в 1956 году — на «Золотой глобус» за роль Кутузова в эпической картине Кинга Видора «Война и мир». В середине 1960-х он вернулся в Англию, где снялся в фильмах «Похороны в Берлине» (1966) и «Мозг ценой в миллиард долларов» (1967).
В 1967 году за выдающийся вклад в немецкое кино Хомолка был награждён специальной премией «Deutscher Filmpreis».
Хомолка был четыре раза женат. Его первой супругой была немецкая актриса еврейского происхождения Грете Мошейм, с которой он был в браке с 1928 по 1937 год. Его вторая жена, баронесса Валли Хатвани, была венгерской актрисой, которая умерла в 1937 году спустя четыре месяца после свадьбы. В 1939 году Хомолка женился на фотографе Флоренс Майер, дочери владельца «The Washington Post» Юджина Мейера. У них родилось двое сыновей, Винсент и Лоуренс, но в итоге их брак закончился разводом. Его последней женой была американская актриса Джоан Тетцел, свадьба с которой состоялась в 1949 году. Их брак продлился до смерти Тетцел в 1977 году. Сам актёр умер спустя три месяца от пневмонии в Суссексе, Англия, в возрасте 79 лет. Он был похоронен вместе с последней супругой на кладбище деревни Фэйрворт в Восточном Суссексе.

Оскар Хомолка - ФИЛЬМОГРАФИЯ:

Жанр:
все
  • все
  • драма
  • история
  • мелодрама
  • триллер
  • мюзикл
  • биография
  • комедия
  • криминал
  • боевик
  • приключения
  • мультфильм
  • фэнтези
  • семейный
  • ужасы
  • детектив
  • военный
  • фантастика
УПОРЯДОЧИТЬ:
по названию по году выхода по рейтингу
Пусто
Фильм One of Our Own : актеры, трейлер и описание.

One of Our Own

1975
7.9
Фильм Палач : актеры, трейлер и описание.

Палач

1970
6
Фильм Рашомон : актеры, трейлер и описание.

Рашомон

1960
6.2
Фильм Ключ : актеры, трейлер и описание.

Ключ

1958
6.7
Фильм Буря : актеры, трейлер и описание.

Буря

1958
6.2
Фильм Anna Lucasta : актеры, трейлер и описание.

Anna Lucasta

1949
6.5
Фильм Hostages : актеры, трейлер и описание.

Hostages

1943
6.6
Фильм Отлив : актеры, трейлер и описание.

Отлив

1937
7.3
Фильм Саботаж : актеры, трейлер и описание.

Саботаж

1936
7.2
Фильм Дрейфус : актеры, трейлер и описание.

Дрейфус

1930
5.9
Фильм Hokuspokus : актеры, трейлер и описание.

Hokuspokus

1930
7.9
Фильм Dirnentragodie : актеры, трейлер и описание.

Dirnentragodie

1927
6.2

Вся фильмография Оскар Хомолка: новые фото и биография персоны.

47 фильмов, сериалов и мультфильмов, всемирно известный актер – и всё это Оскар Хомолка. Личная жизнь и биография данной киноперсоны постоянно вызывает интерес не только фанатов, но и простых зрителей. Если даже вы не относитесь к их числу, то, как минимум, обратите внимание на интересные факты. Также в биографии размещены ссылки на связанные картины и деятелей мира кино.
Фильмография представлена в виде списка фильмов, сериалов и мультфильмов с постерами. Фильтры по названию, году выпуска, жанру и рейтингу сделают работу с фильмографией быстрой и удобной. Всего за несколько кликов вы можете увидеть все роли актера! В фильмографии доминируют такие жанры как драма,комедия,мелодрама. Австрия тоже оказала существенное влияние на его творчество. Среди лучших кинолент - Я помню мaму, One of Our Own, С огоньком.
Также на этой странице собрано большое количество новых фото знаменитости в хорошем качестве. Мы добавляем не только профессиональные фотосессии, но и личные семейные фотографии. Если вы ищите новую, откровенную или первую фотосессию, то можете быть уверены, что вы ее найдете в нашей базе. У вас есть шанс посмотреть как выглядел Оскар Хомолка в детстве, когда был маленький, и в юности. Приятным бонусом для посетителей портала КиноКач, кто воображает различные эротические картинки с данной персоной, станут подборки эро фото, на которых запечатлен голый Оскар Хомолка. Лучшие фотографии только в нашей коллекции! Само собой, что как только появляются последние фото с фотосессий папарацци и репортеров с любого уголка мира, они моментально пополняют базу картинок нашего кинопортала.

Вверх