Бен Мендельсон фильмография, фото, биография - личная жизнь. Ben Mendelsohn

Бен Мендельсон

Ben Mendelsohn
-
[ Голосов: ]
38

Рост 1.80 м

Возраст — 55 лет

Дата рождения 3 апреля 1969 1969-04-03

Место рождения Мельбурн, Виктория, Австралия

Супруга Эмма Форрест
... один ребенок

Карьера:
Актер Продюсер
Жанры:
драма комедия триллер фантастика
Ваша оценка:
Поделитесь:
Здесь вы найдете фильмографию Бен Мендельсон, биографию, а также интересные факты из личной жизни. Также привлекут интерес поклонников персоны Бен Мендельсон фото в молодости и последние фотографии сейчас. За свою карьеру в кинематографе он успел поработать как актер, продюсер в 38 кинокартинах. И не забудьте поставить оценку персоне!

Бен Мендельсон - БИОГРАФИЯ

Пол Бенджамин «Бен» Мендельсон (англ. Paul Benjamin Mendelsohn; род. 3 апреля 1969; Мельбурн, Виктория, Австралия) — австралийский актёр. Наибольшую известность приобрёл ролями в фильмах: «По волчьим законам», «Ограбление казино», «Место под соснами», а также последней частью франшизы про Бэтмена. За роль в телесериале «Родословная» выдвигался на соискание нескольких престижных наград. В 2016 году стал лауреатом премии «Эмми».
Мендельсон родился в Мельбурне, в семье Кэрол Энн (урожденная Фергюсон) и Фредерика Артура Оскара Мендельсона. Его отец был известным медицинским исследователем, возглавлявшим мельбурнский институт Нейробиологии и психического здоровья. В детстве, Бен и два его брата — Том и Давид — вместе с матерью, которая работала медсестрой, в течении длительного периода времени жили в Европе и США, они вернулись в Мельбурн когда Бен достиг возраста средней школы. Мальчик поступил в учебное заведение — Eltham High & Banyule. Он выбрал драматическое искусство в качестве основного предмета, так как считал это лёгким вариантом для диплома.
В 2009 году Мендельсон принял участие в телепередаче «Who Do You Think You Are?». Он исследовал родословную своего деда по отцовской линии, который был из еврейской семьи. Пытаясь найти общие корни с композитором Феликсом Мендельсоном, что в итоге не подтвердилось, он обнаружил отсылки к своей родне, которая проживала в 19 веке на территории Пруссии. Его предки были одними из первых прусских евреев, натурализованных в Шнайдемюле — провинции Позен, ныне Пиле в современной Польше.
В июне 2012 года Мендельсон женился на британской писательнице Эмме Форрест. У него есть две дочери — одна от Форрест, другая от бывшей подруги.
После нескольких небольших ролей в телевизионных проектах, Мендельсон привлёк к себе внимание драматической ролью в фильме «Год, когда у меня ломался голос» (1987), получив за неё приз от Австралийского института кино в номинации «Лучшая мужская роль второго плана». Его следующими большими проектами были главные роли в лентах: «Большой обман» (1990), и Специалист по эффективности (1992), в последнем в дуэте с Энтони Хопкинсом; после этого он снялся в картинах «Так поступают все» и «Зомбоящик» (1996). В 2000 году отметился ролью в голливудской постановке — «Вертикальный предел». В 2005 году снялся в ленте Терренса Малика «Новый свет».
В 2007 году Мендельсон снялся в третьем сезоне сериала «Люби, как я хочу», а в 2008-м принял участие кинокартине База Лурманна «Австралия», а также снялся в 10-ти серийном телесериале «Путаница». В 2009 году он снялся в научно-фантастическом фильме «Знамение», режиссёра Алекса Пройаса. В том же году Мендельсон снялся в роли Неда в ленте «Красивая Кейт», режиссёр Рэйчел Уорд, вместе с Брайаном Брауном и Рейчел Гриффитс.
В 2010 Мендельсон снялся в кинокартине «По волчьим законам» в роли Эндрю Коди — преступника скрывающегося от закона, члена группировки Melbourne Underworld. Эта работа принесла ему множество наград, в том числе IF Award и AFI Award за «Лучшую мужскую роль». Кроме того, журнал GQ назвал его Актёром года в Австралии.
В 2012 году Бен исполнил роль второго плана в фильме «Тёмный рыцарь: Возрождение легенды», а также снялся в клипе группы Florence + the Machine «Lover to Lover». В 2014-м году он принял участие в съёмках телесериала «Родословная», за эту роль он получил номинации на соискание «Эмми» и «Золотой глобус». В 2015 году исполнил роль Пейна в вестерне-притче «Строго на запад», картина получила приз на фестивале Сандэнс и имеет крайне высокий рейтинг на сайте Rotten Tomatoes.

Бен Мендельсон - ФИЛЬМОГРАФИЯ:

Жанр:
все
  • все
  • фантастика
  • боевик
  • военный
  • приключения
  • фэнтези
  • драма
  • триллер
  • вестерн
  • комедия
  • детектив
  • криминал
  • документальный
  • биография
  • история
  • музыка
  • мелодрама
УПОРЯДОЧИТЬ:
по названию по году выхода по рейтингу
Пусто

Вся фильмография Бен Мендельсон: новые фото и биография персоны.

38 фильмов, сериалов и мультфильмов, всемирно известный актер, продюсер – и всё это Бен Мендельсон. Личная жизнь и биография данной киноперсоны постоянно вызывает интерес не только фанатов, но и простых зрителей. Если даже вы не относитесь к их числу, то, как минимум, обратите внимание на интересные факты. Также в биографии размещены ссылки на связанные картины и деятелей мира кино.
Фильмография представлена в виде списка фильмов, сериалов и мультфильмов с постерами. Фильтры по названию, году выпуска, жанру и рейтингу сделают работу с фильмографией быстрой и удобной. Всего за несколько кликов вы можете увидеть все роли актера! В фильмографии доминируют такие жанры как драма,комедия,триллер,фантастика. Австралия тоже оказала существенное влияние на его творчество. Среди лучших кинолент - Родословная, Изгой-один: Звёздные войны. Истории, От звонка до звонка.
Также на этой странице собрано большое количество новых фото знаменитости в хорошем качестве. Мы добавляем не только профессиональные фотосессии, но и личные семейные фотографии. Если вы ищите новую, откровенную или первую фотосессию, то можете быть уверены, что вы ее найдете в нашей базе. У вас есть шанс посмотреть как выглядел Бен Мендельсон в детстве, когда был маленький, и в юности. Приятным бонусом для посетителей портала КиноКач, кто воображает различные эротические картинки с данной персоной, станут подборки эро фото, на которых запечатлен голый Бен Мендельсон. Лучшие фотографии только в нашей коллекции! Само собой, что как только появляются последние фото с фотосессий папарацци и репортеров с любого уголка мира, они моментально пополняют базу картинок нашего кинопортала.

Вверх