Баз Лурман фильмография, фото, биография - личная жизнь. Baz Luhrmann

Баз Лурман

Baz Luhrmann
-
[ Голосов: ]
11

Рост 1.70 м

Возраст — 61 год

Дата рождения 17 сентября 1962 1962-09-17

Место рождения Новый Южный Уэльс, Австралия

Супруга Катрин Мартин
... двое детей

Карьера:
Актер Режиссер Сценарист Продюсер
Жанры:
документальный драма мелодрама мюзикл
Ваша оценка:
Поделитесь:
Здесь вы найдете фильмографию Баз Лурман, биографию, а также интересные факты из личной жизни. Также привлекут интерес поклонников персоны Баз Лурман фото в молодости и последние фотографии сейчас. За свою карьеру в кинематографе он успел поработать как актер, режиссер, сценарист, продюсер в 11 кинокартинах. И не забудьте поставить оценку персоне!

Баз Лурман - БИОГРАФИЯ

Баз Лурман (англ. Baz Luhrmann), настоящее имя Марк Энтони Лурман (англ. Mark Anthony Luhrmann) (род. 17 сентября 1962(19620917), Сидней, Новый Южный Уэльс, Австралия) — австралийский кинорежиссёр, сценарист, актёр и продюсер. Был номинирован на «Оскар» за фильм «Мулен Руж!». Также выдвигался на премии «Тони» и «Золотой глобус».
В детстве и юности Лурман занимался в балетной школе отца, но прекратил занятия после развода родителей. Он закончил австралийскую школу кинематографии National Institute of Dramatic Art. После окончания школы он собрал театральную труппу The Six Years Old Company и работал над различными оперными постановками и мюзиклами. Успех режиссёру принесла постановка оперы Пуччини «Богема», которая шла в Сиднейском Оперном театре с 1990 по 1996 год.
В 1980-х он исполнял роли в фильмах «Зима наших надежд» (1981) и «Темная комната» (1982). В 1992 году Лурман дебютировал в качестве режиссёра с фильмом «Строго по правилам», снятого по одноименной театральной постановке. С этого фильма началась «трилогия красного занавеса» Лурмана, продолжившаяся фильмами «Мулен Руж!» и «Ромео + Джульетта».
Вместе со своей женой Кэтрин Мартин, с которой он работал над всеми своими фильмами, Лурман основал в 1996 году кинокомпанию Bazmark Inc. Лурман и Мартин поженились 26 января 1997 года и имеют сейчас двух детей: Лилиан Аманда и Уильям Александр.
В 2002 году Лурман поставил «Богему» на нью-йоркском Бродвее. В 2004 снял рекламный ролик для Chanel No. 5 дома моды Chanel с Николь Кидман в главной роли. Баз был сценаристом 81-й церемонии вручения кинонаград «Оскар».
В 2008 году выпустил военную драму «Австралия» с участием Николь Кидман и Хью Джекмана.
С сентября 2011 по февраль 2012 года Лурман работал над экранизацией романа Фицджеральда «Великий Гэтсби» в формате 3D. В главных ролях одноимённого фильма снялись Леонардо Ди Каприо, Кэри Маллиган, Тоби Магуайр и Айла Фишер. 15 мая 2013 года фильм открыл Каннский кинофестиваль 2013 года.

Баз Лурман - ФИЛЬМОГРАФИЯ:

Жанр:
все
  • все
  • документальный
  • драма
  • мелодрама
  • военный
  • приключения
  • мюзикл
  • криминал
  • триллер
УПОРЯДОЧИТЬ:
по названию по году выхода по рейтингу
Пусто

Вся фильмография Баз Лурман: новые фото и биография персоны.

11 фильмов, сериалов и мультфильмов, всемирно известный актер, режиссер, сценарист, продюсер – и всё это Баз Лурман. Личная жизнь и биография данной киноперсоны постоянно вызывает интерес не только фанатов, но и простых зрителей. Если даже вы не относитесь к их числу, то, как минимум, обратите внимание на интересные факты. Также в биографии размещены ссылки на связанные картины и деятелей мира кино.
Фильмография представлена в виде списка фильмов, сериалов и мультфильмов с постерами. Фильтры по названию, году выпуска, жанру и рейтингу сделают работу с фильмографией быстрой и удобной. Всего за несколько кликов вы можете увидеть все роли актера! В фильмографии доминируют такие жанры как документальный,драма,мелодрама,мюзикл. Австралия тоже оказала существенное влияние на его творчество. Среди лучших кинолент - Мой Шекспир, Singin' in the Rain: Raining on a New Generation, Уильям Шекспир.
Также на этой странице собрано большое количество новых фото знаменитости в хорошем качестве. Мы добавляем не только профессиональные фотосессии, но и личные семейные фотографии. Если вы ищите новую, откровенную или первую фотосессию, то можете быть уверены, что вы ее найдете в нашей базе. У вас есть шанс посмотреть как выглядел Баз Лурман в детстве, когда был маленький, и в юности. Приятным бонусом для посетителей портала КиноКач, кто воображает различные эротические картинки с данной персоной, станут подборки эро фото, на которых запечатлен голый Баз Лурман. Лучшие фотографии только в нашей коллекции! Само собой, что как только появляются последние фото с фотосессий папарацци и репортеров с любого уголка мира, они моментально пополняют базу картинок нашего кинопортала.

Вверх