Джеффри Раш фильмография, фото, биография - личная жизнь. Geoffrey Rush

Джеффри Раш

Geoffrey Rush
10
[ Голосов: 1 голоса ]
44

Рост 1.83 м

Возраст — 72 года

Дата рождения 6 июля 1951 1951-07-06

Место рождения Тувумба, Квинсленд, Австралия

Супруга Джейн Менелос
... двое детей

Карьера:
Актер Сценарист Продюсер
Жанры:
драма комедия мелодрама
Ваша оценка:
Поделитесь:
Здесь вы найдете фильмографию Джеффри Раш, биографию, а также интересные факты из личной жизни. Также привлекут интерес поклонников персоны Джеффри Раш фото в молодости и последние фотографии сейчас. За свою карьеру в кинематографе он успел поработать как актер, сценарист, продюсер в 44 кинокартинах. И не забудьте поставить оценку персоне!

Джеффри Раш - БИОГРАФИЯ

Дже́ффри Рой Ра́ш (англ. Geoffrey Roy Rush, род. 6 июля 1951) — австралийский кино- и театральный актёр.
Обладатель различных наград, в том числе премии «Оскар», двух «Золотых глобусов» и трёх премий BAFTA. Наиболее известные фильмы с его участием — «Блеск» (1996), «Влюблённый Шекспир» (1998), «Елизавета» (1998), «Перо маркиза де Сада» (2000), «Фрида» (2002), киносерия «Пираты Карибского моря» (2003, 2006, 2007, 2011) и «Король говорит!» (2010).
Джеффри Раш родился 6 июля 1951 года в городе Тувумба (штат Квинсленд, Австралия) в семье бухгалтера Роя Раша и его жены, продавщицы Мерл. После развода родителей, вместе с матерью переехал в Брисбен. Раш получил образование в Университете Квинсленда, где изучал искусство, и по его окончании в 1970 году был принят на работу в Театральную компанию Квинсленда. В тот период он снимал квартиру на пару с Мелом Гибсоном.
Спустя пять лет, успев появиться в нескольких постановках, Джеффри уехал во Францию и два года совершенствовал актёрское мастерство в школе легендарного мима Жака Лекока. В 1977 году он вернулся в Австралию и продолжил театральную карьеру. Она сложилась более чем успешно. Среди его работ были шекспировские пьесы — «Король Лир», «Зимняя сказка», «Троил и Крессида», — «Как важно быть серьёзным» Оскара Уайльда, «В ожидании Годо» Сэмюэля Беккета (в паре с Мелом Гибсоном), «Дядя Ваня» Чехова, «Олеанна» Дэвида Мэмета (в паре с Кейт Бланшетт). Исполнив в 1989 году главную роль в спектакле «Записки сумасшедшего» по повести Гоголя, Раш был удостоен ряда наград.
Его жена Джейн Менелос тоже играет в театре. Они поженились в 1988 году и воспитывают двоих детей — дочь Анжелику и сына Джеймса (родились соответственно в 1992 и 1995 годах). В 1990 году супругов можно было увидеть вместе на сцене в спектакле «Как важно быть серьёзным».
Раш дебютировал в кино в начале 80-х. Его первым фильмом стала криминальная мелодрама 1981 года под названием «Обман», а в следующем году последовала музыкальная комедия Джиллиан Армстронг «Звёздная болезнь». Роли актёра в этих картинах были второстепенными и не принесли ему известности.
В последующие 15 лет актёр появлялся на киноэкране всего два раза, но его первая серьёзная картина — биографическая драма 1996 года «Блеск» — обернулась шумным успехом и сыграла ключевую роль в развитии его кинокарьеры. Её сюжет был основан на истории жизни талантливого пианиста Дэвида Хельфготта, за исполнение роли которого Раш получил премии «Оскар», «Золотой глобус» и ряд других престижных кинонаград.
С этого момента актёр начал уделять театру меньше внимания и активно сниматься в кино. Значительную долю его работ составляют костюмированные, исторические и биографические фильмы — «Отверженные» по роману Гюго, драма «Елизавета», мелодрама «Влюблённый Шекспир», драма «Перо маркиза де Сада» (за исполнение роли знаменитого распутника актёр был номинирован на «Оскар»), драма «Фрида» (в этом фильме-биографии о жизни художницы Фриды Кало он появился в роли изгнанника-революционера Льва Троцкого), биографическая драма о британском комике Питере Селлерсе «Жизнь и смерть Питера Селлерса» и др.
Популярности Рашу добавила роль капитана Барбоссы в высокобюджетном приключенческом фильме 2003 года «Пираты Карибского моря: Проклятие «Чёрной жемчужины»», где помимо него снялись такие звезды, как Джонни Депп, Кира Найтли и Орландо Блум. В 2006 году в прокат вышло продолжение — «Пираты Карибского моря: Сундук мертвеца».
Джеффри Раш снялся и в фильме «Пираты Карибского моря: На краю Света». Третья, но не последняя часть фильма о приключениях пирата Джека Воробья появилась на киноэкранах в конце мая 2007 года. Кроме того в прокат вышла историческая драма Шекхара Капура «Золотой век», где главную роль исполнила Кейт Бланшетт. Примечательно, что Раш и Бланшетт уже снимались у Капура в драме «Елизавета» и в этот раз сыграли тех же героев, что и в 1998 году — соответственно, сэра Фрэнсиса Уолсингема и королевы Елизаветы I. Премьера этого фильма состоялась осенью 2007 года.
В 2010 году Джеффри Раш сыграл роль логопеда Лайонела Лога в фильме Тома Хупера «Король говорит!», которая принесла ему статуэтку премии BAFTA и номинации на премии «Оскар» и «Золотой глобус» в категории «Лучшая мужская роль второго плана».

Джеффри Раш ФОТО

  • Джеффри Раш - лучшая фотография в фильмографии и биографии.
  • Джеффри Раш - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
  • Джеффри Раш - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
  • Джеффри Раш - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
  • Джеффри Раш - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
  • Джеффри Раш - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
  • Джеффри Раш - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
Джеффри Раш - лучшая фотография в фильмографии. Джеффри Раш - лучшая фотография в фильмографии. Джеффри Раш - лучшая фотография в фильмографии. Джеффри Раш - лучшая фотография в фильмографии. Джеффри Раш - лучшая фотография в фильмографии. Джеффри Раш - лучшая фотография в фильмографии. Джеффри Раш - лучшая фотография в фильмографии. Джеффри Раш - лучшая фотография в фильмографии. Джеффри Раш - лучшая фотография в фильмографии. Джеффри Раш - лучшая фотография в фильмографии. Джеффри Раш - лучшая фотография в фильмографии. Джеффри Раш - лучшая фотография в фильмографии. Джеффри Раш - лучшая фотография в фильмографии.

Джеффри Раш - ФИЛЬМОГРАФИЯ:

Жанр:
все
  • все
  • приключения
  • фэнтези
  • боевик
  • комедия
  • мультфильм
  • семейный
  • драма
  • военный
  • мелодрама
  • триллер
  • вестерн
  • биография
  • история
  • мюзикл
  • документальный
  • короткометражка
  • ужасы
  • детектив
  • музыка
УПОРЯДОЧИТЬ:
по названию по году выхода по рейтингу
Пусто
Фильм Миньоны : актеры, трейлер и описание.

Миньоны

2015
6.6
Фильм Дочь : актеры, трейлер и описание.

Дочь

2015
Фильм Кэнди : актеры, трейлер и описание.

Кэнди

2006
7.3
Фильм Whaledreamers : актеры, трейлер и описание.

Whaledreamers

2006
6.8
Фильм Мюнхен : актеры, трейлер и описание.

Мюнхен

2005
7.7
Фильм Фрида : актеры, трейлер и описание.

Фрида

2002
7.4
Фильм Twisted Tales : актеры, трейлер и описание.

Twisted Tales

1996
5.4
Фильм Блеск : актеры, трейлер и описание.

Блеск

1996
7.7
Фильм Call Me Sal : актеры, трейлер и описание.

Call Me Sal

1996
7
Фильм Midday Crisis : актеры, трейлер и описание.

Midday Crisis

1994
8.2

Вся фильмография Джеффри Раш: новые фото и биография персоны.

44 фильмов, сериалов и мультфильмов, всемирно известный актер, сценарист, продюсер – и всё это Джеффри Раш. Личная жизнь и биография данной киноперсоны постоянно вызывает интерес не только фанатов, но и простых зрителей. Если даже вы не относитесь к их числу, то, как минимум, обратите внимание на интересные факты. Также в биографии размещены ссылки на связанные картины и деятелей мира кино.
Фильмография представлена в виде списка фильмов, сериалов и мультфильмов с постерами. Фильтры по названию, году выпуска, жанру и рейтингу сделают работу с фильмографией быстрой и удобной. Всего за несколько кликов вы можете увидеть все роли актера! В фильмографии доминируют такие жанры как драма,комедия,мелодрама. Австралия тоже оказала существенное влияние на его творчество. Среди лучших кинолент - Midday Crisis, В поисках Немо, Король говорит!.
Также на этой странице собрано большое количество новых фото знаменитости в хорошем качестве. Мы добавляем не только профессиональные фотосессии, но и личные семейные фотографии. Если вы ищите новую, откровенную или первую фотосессию, то можете быть уверены, что вы ее найдете в нашей базе. У вас есть шанс посмотреть как выглядел Джеффри Раш в детстве, когда был маленький, и в юности. Приятным бонусом для посетителей портала КиноКач, кто воображает различные эротические картинки с данной персоной, станут подборки эро фото, на которых запечатлен голый Джеффри Раш. Лучшие фотографии только в нашей коллекции! Само собой, что как только появляются последние фото с фотосессий папарацци и репортеров с любого уголка мира, они моментально пополняют базу картинок нашего кинопортала.

Вверх