Тони Коллетт фильмография, фото, биография - личная жизнь. Toni Collette

Тони Коллетт

Toni Collette
-
[ Голосов: ]
55

Рост 1.73 м

Возраст — 51 год

Дата рождения 1 ноября 1972 1972-11-01

Место рождения Сидней, Новый Южный Уэльс, Австралия

Муж Дэйв Галафасси
... двое детей

Карьера:
Актриса Режиссер Продюсер
Жанры:
боевик детектив драма комедия мелодрама приключения триллер ужасы
Ваша оценка:
Поделитесь:
Здесь вы найдете фильмографию Тони Коллетт, биографию, а также интересные факты из личной жизни. Также привлекут интерес поклонников персоны Тони Коллетт фото в молодости и последние фотографии сейчас. За свою карьеру в кинематографе она успела поработать как актриса, режиссер, продюсер в 55 кинокартинах. И не забудьте поставить оценку персоне!

Тони Коллетт - БИОГРАФИЯ

Антония «Тони» Колле́тт (англ. Antonia «Toni» Collette; род. 1 ноября 1972, Сидней) — австралийская актриса, номинант на премию «Оскар» за роль в фильме «Шестое чувство». Лауреат премий «Эмми» и «Золотой глобус» за роль женщины, страдающей от диссоциативного расстройства идентичности, в сериале «Такая разная Тара».
Тони Коллетт родилась 1 ноября 1972 года в Сиднее, Австралия, в семье Боба и Джуди Коллетт (отец работал водителем грузовика, мать — служащей по работе с клиентами). Кроме неё в семье родились два брата. В возрасте одиннадцати лет Тони от скуки изобразила приступ аппендицита; доктора были так перепуганы, что удалили ей аппендикс, несмотря на то, что анализы не показали ничего опасного.
Карьера Тони в кино началась весьма стремительно с фильма «Свадьба Мюриэл»: Коллетт сыграла в нём будучи в возрасте 22 лет, и это был всего лишь третий её фильм, однако критики и зрители в Австралии были настолько впечатлены и покорены её героиней, что за роль толстой фанатки группы ABBA Тони Коллетт удостоилась премии Института Кино Австралии (главной австралийской кинопремии) как лучшая актриса 1994 года. Эту премию Коллетт получила в общей сложности четыре раза.
Голливудским прорывом актрисы стала роль матери мальчика, видящего мертвецов, в мистическом триллере «Шестое чувство», за которую Тони удостоилась в 1999 году номинации на премию «Оскар» в категории «Лучшая актриса второго плана».
После этого фильма Тони появлялась в целом ряде заметных картин, неизменно получая самые лестные отзывы от критиков как за комедийные, так и за драматические роли. Наибольшим признанием пользовалась её маленькая (всего одна сцена с Джулианной Мур) роль идеальной домохозяйки Китти Барлоу в интеллектуальном хите 2002 года «Часы».
В 2006 году Тони Коллетт сыграла в нескольких фильмах, наибольшим (кассовым и критическим) успехом из которых стала семейная комедия «Маленькая мисс Счастье».
11 января 2003 года Коллетт вышла замуж за музыканта Дэйва Галафасси. Их дочь Сейдж Флоренс Галафасси, родилась 9 января 2008 года. 22 апреля 2011 года у пары родился сын Арло Роберт Галафасси.

Тони Коллетт ФОТО

  • Тони Коллетт - лучшая фотография в фильмографии и биографии.
  • Тони Коллетт - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
  • Тони Коллетт - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
  • Тони Коллетт - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
  • Тони Коллетт - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
  • Тони Коллетт - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
  • Тони Коллетт - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
Тони Коллетт - лучшая фотография в фильмографии. Тони Коллетт - лучшая фотография в фильмографии. Тони Коллетт - лучшая фотография в фильмографии. Тони Коллетт - лучшая фотография в фильмографии.

Тони Коллетт - ФИЛЬМОГРАФИЯ:

Жанр:
все
  • все
  • детектив
  • драма
  • триллер
  • ужасы
  • комедия
  • боевик
  • приключения
  • криминал
  • фэнтези
  • мелодрама
  • мультфильм
  • семейный
  • биография
  • музыка
  • короткометражка
УПОРЯДОЧИТЬ:
по названию по году выхода по рейтингу
Пусто
Фильм Мадам : актеры, трейлер и описание.

Мадам

2017
Фильм Крампус : актеры, трейлер и описание.

Крампус

2015
6.7
Фильм Defiant : актеры, трейлер и описание.

Defiant

2013
Фильм Псих : актеры, трейлер и описание.

Псих

2012
6.1
Фильм Хичкок : актеры, трейлер и описание.

Хичкок

2012
6.9
Фильм Приемыш : актеры, трейлер и описание.

Приемыш

2011
6.8
Фильм Вечер : актеры, трейлер и описание.

Вечер

2007
6.6
Фильм Цунами : актеры, трейлер и описание.

Цунами

2006
7
Фильм Шафт : актеры, трейлер и описание.

Шафт

2000
5.9
Фильм Парни : актеры, трейлер и описание.

Парни

1998
7.1
Фильм Диана и Я : актеры, трейлер и описание.

Диана и Я

1997
5.6
Фильм Эмма : актеры, трейлер и описание.

Эмма

1996
6.9
Фильм Эксперт : актеры, трейлер и описание.

Эксперт

1992
6.3

Вся фильмография Тони Коллетт: новые фото и биография персоны.

55 фильмов, сериалов и мультфильмов, всемирно известная актриса, режиссер, продюсер – и всё это Тони Коллетт. Личная жизнь и биография данной киноперсоны постоянно вызывает интерес не только фанатов, но и простых зрителей. Если даже вы не относитесь к их числу, то, как минимум, обратите внимание на интересные факты. Также в биографии размещены ссылки на связанные картины и деятелей мира кино.
Фильмография представлена в виде списка фильмов, сериалов и мультфильмов с постерами. Фильтры по названию, году выпуска, жанру и рейтингу сделают работу с фильмографией быстрой и удобной. Всего за несколько кликов вы можете увидеть все роли актрисы! В фильмографии доминируют такие жанры как боевик,детектив,драма,комедия,мелодрама,приключения,триллер,ужасы. Австралия тоже оказала существенное влияние на ее творчество. Среди лучших кинолент - Мэри и Макс, Шестое чувство, Маленькая мисс Счастье.
Также на этой странице собрано большое количество новых фото знаменитости в хорошем качестве. Мы добавляем не только профессиональные фотосессии, но и личные семейные фотографии. Если вы ищите новую, откровенную или первую фотосессию, то можете быть уверены, что вы ее найдете в нашей базе. У вас есть шанс посмотреть как выглядела Тони Коллетт в детстве, когда была маленькой, и в юности. Приятным бонусом для посетителей портала КиноКач, кто воображает различные эротические картинки с данной персоной, станут подборки эро фото, на которых запечатлена голая Тони Коллетт. Лучшие фотографии только в нашей коллекции! Само собой, что как только появляются последние фото с фотосессий папарацци и репортеров с любого уголка мира, они моментально пополняют базу картинок нашего кинопортала.

Вверх