Эктор Бабенко фильмография, фото, биография - личная жизнь. Hector Babenco

Эктор Бабенко

Hector Babenco
-
[ Голосов: ]
13

Возраст

Дата рождения 7 февраля 1946 1946-02-07

Место рождения Мар-дель-Плата, Буэнос-Айрес, Аргентина

Супруга Шуша Лопес (развод)
Барбара Пас

Карьера:
Актер Режиссер Сценарист Продюсер
Жанры:
драма криминал мелодрама
Ваша оценка:
Поделитесь:
Здесь вы найдете фильмографию Эктор Бабенко, биографию, а также интересные факты из личной жизни. Также привлекут интерес поклонников персоны Эктор Бабенко фото в молодости и последние фотографии сейчас. За свою карьеру в кинематографе он успел поработать как актер, режиссер, сценарист, продюсер в 13 кинокартинах. И не забудьте поставить оценку персоне!

Эктор Бабенко - БИОГРАФИЯ

Э́ктор Бабе́нко (порт. Héctor Babenco; 7 февраля 1946, Мар-дель-Плата, Аргентина — 13 июля 2016) — бразильский кинорежиссёр, сценарист и продюсер.
Родился в Аргентине в семье еврейских эмигрантов Хайме Бабенко (1918—1983) и Ханки Хаберберг (1923—?). Его мать была родом из Варшавы, отец — из Украины. После 17 лет жизни в Аргентине (где работал портным) он переезжает в Европу, живёт в Италии. Через два года (в 1969 г.) он не возвращается в Аргентину (из-за преобладания антисемитизма среди военных), а приезжает в соседнюю страну — Бразилию, где ему чтобы выжить, приходится заниматься даже продажей надгробных плит. С 1975 г. Эктор Бабенко — натурализованный бразилец.
Кинокарьера Эктора началась с участия в качестве помощника режиссёра Роберту Фариаса в документальной киноленте о гонщике Эмерсоне Фиттипальди «O Fabuloso Fittipaldi». Самостоятельными режиссёрскими работами, принесшими известность Эктору в Бразилии, стали фильмы «Король ночи» (1975) и «Лусиу Флавиу, пассажир Агонии» (1977), последний фильм рассказывал о жестокости военной диктатуры в Бразилии.
Мировую славу ему принесли такие фильмы, как кинолента, снятая по книге Жозе Лоузейру «Детство мёртвых», — «Пишоте, закон самого слабого» (1981, номинация на «Золотой глобус» как лучший иностранный фильм) и экранизация романа Мануэля Пуига «'Поцелуй женщины-паука» (1985, 1 премия Оскар (лучший актёр) и другие 3 номинации на Оскар).
Следующие два кинофильма в его «портфолио» — «чисто американские» проекты «Чертополох» (1987 г., с Мерил Стрип и Джеком Николсоном в главных ролях) и «Игра в полях господних» (1991). Очередной его режиссёрской работой после семилетнего перерыва станет «Просветлённое сердце»/Corazón iluminado/(Foolish Heart), в основу которого легли собственные воспоминания о подростковом периоде.
Фильм 2003 г. «Карандиру», экранизация бестселлера Драузио Вареллы (о тюрьме, бывшей до 2002 г. главной мужской тюрьмой г. Сан-Паулу), основанного на реальных историях жизни заключённых, стал новым этапом в кинокарьере режиссёра. В этом фильме он вернулся к теме гомосексуализма в тюрьме, затронутой им ранее в фильме «Поцелуй женщины-паука».
В 2007 г. он снимает по роману Алана Паулса (премия Эрральде, 2003) фильм «Прошлое» с Гаэлем Гарсиа Берналем в главной роли.
В 2012 году возглавлял жюри основного конкурса 34 Московского международного кинофестиваля.
Эктор Бабенко — отец двух дочерей (Миры и Жанки) от брачных союзов с Ракель Арно и Фиореллой. Третьей его женой была бразильская актриса Шуша Лопес.
После съемок фильма «Поцелуй женщины-паука» у него был обнаружен рак лимфатической системы. В 1995 г. ему была сделана операция по пересадке костного мозга. В течение 15 лет его онкологом был Драузио Варелла, автор книги, которая легла в основу сценария фильма «Карандиру».

Эктор Бабенко - лучшие фильмы

Эктор Бабенко - ФИЛЬМОГРАФИЯ:

Жанр:
все
  • все
  • документальный
  • мелодрама
  • короткометражка
  • драма
  • криминал

Вся фильмография Эктор Бабенко: новые фото и биография персоны.

13 фильмов, сериалов и мультфильмов, всемирно известный актер, режиссер, сценарист, продюсер – и всё это Эктор Бабенко. Личная жизнь и биография данной киноперсоны постоянно вызывает интерес не только фанатов, но и простых зрителей. Если даже вы не относитесь к их числу, то, как минимум, обратите внимание на интересные факты. Также в биографии размещены ссылки на связанные картины и деятелей мира кино.
Фильмография представлена в виде списка фильмов, сериалов и мультфильмов с постерами. Фильтры по названию, году выпуска, жанру и рейтингу сделают работу с фильмографией быстрой и удобной. Всего за несколько кликов вы можете увидеть все роли актера! В фильмографии доминируют такие жанры как драма,криминал,мелодрама. Аргентина тоже оказала существенное влияние на его творчество. Среди лучших кинолент - There Is No Direction, Pixote, in memorian, Проект Венеры.
Также на этой странице собрано большое количество новых фото знаменитости в хорошем качестве. Мы добавляем не только профессиональные фотосессии, но и личные семейные фотографии. Если вы ищите новую, откровенную или первую фотосессию, то можете быть уверены, что вы ее найдете в нашей базе. У вас есть шанс посмотреть как выглядел Эктор Бабенко в детстве, когда был маленький, и в юности. Приятным бонусом для посетителей портала КиноКач, кто воображает различные эротические картинки с данной персоной, станут подборки эро фото, на которых запечатлен голый Эктор Бабенко. Лучшие фотографии только в нашей коллекции! Само собой, что как только появляются последние фото с фотосессий папарацци и репортеров с любого уголка мира, они моментально пополняют базу картинок нашего кинопортала.

Вверх