Альберто де Мендоса фильмография, фото, биография - личная жизнь. Alberto de Mendoza

Альберто де Мендоса

Alberto de Mendoza
-
[ Голосов: ]
75

Возраст

Дата рождения 21 января 1923 1923-01-21

Место рождения Буэнос-Айрес, Аргентина

Карьера:
Актер
Жанры:
драма комедия криминал
Ваша оценка:
Поделитесь:
Здесь вы найдете фильмографию Альберто де Мендоса, биографию, а также интересные факты из личной жизни. Также привлекут интерес поклонников персоны Альберто де Мендоса фото в молодости и последние фотографии сейчас. За свою карьеру в кинематографе он успел поработать как актер в 75 кинокартинах. И не забудьте поставить оценку персоне!

Альберто де Мендоса - БИОГРАФИЯ

Альбе́рто де Мендо́са (исп. Alberto de Mendoza; 21 января 1923, Буэнос-Айрес — 12 декабря 2011, Мадрид) — аргентинский актёр театра и кино, снявшийся более чем в 200 фильмах и телесериалах. Наиболее известен по роли святого отца Пуджардова в классическом фильме ужасов «Поезд страха» (1972). Альберто де Мендоса родился 21 января 1923 года в Буэнос-Айресе, Аргентина. Когда мальчику исполнилось два года, семья переехала в Испанию. В возрасте семи лет состоялся дебют Мендосы на большом экране в фильме «Война гаучо». С началом Гражданской войны в Испании в 1936 году Мендоса возвращается в Аргентину. В 1972 году актёр снялся в фильме ужасов Эухенио Мартина «Поезд страха», где его партнёрами по съёмочной площадке были именитые Кристофер Ли и Питер Кашинг. Множество ролей в кино принесли актёру заслуженную славу, его называли «одним из самых любимых актёров Аргентины и Испании». До конца жизни Мендоса играл в театре, последней же его ролью в кино стала роль дона Мариано в фильме «Маленькие секреты большого города (англ.)русск.». Скончался 12 декабря 2011 года в одной из больниц Мадрида. Несколькими днями ранее актёр был госпитализирован с диагнозом «тяжелое респираторное заболевание». С 1952 года Альберто де Мендоса был женат на американском хореографе Мейбл Кларк, от которой у актёра было трое детей: Даниэль, Фабиан и Белен. В 1992 году Даниэль погиб в автокатастрофе. В многочисленных интервью Мендоса признавался: «Из всех детей ближе всего мне был именно Даниэль. Эта боль не пройдет до конца моей жизни, она всегда со мной».

Альберто де Мендоса - ФИЛЬМОГРАФИЯ:

Жанр:
все
  • все
  • драма
  • криминал
  • детектив
  • мелодрама
  • комедия
  • биография
  • триллер
  • приключения
  • ужасы
  • фантастика
  • боевик
  • вестерн
  • спорт
  • мюзикл
  • фэнтези
УПОРЯДОЧИТЬ:
по названию по году выхода по рейтингу
Пусто
Фильм Lola Mora : актеры, трейлер и описание.

Lola Mora

1996
5.6
Фильм Striptease : актеры, трейлер и описание.

Striptease

1976
4.4
Фильм Ребус : актеры, трейлер и описание.

Ребус

1968
5.2
Фильм Primero yo : актеры, трейлер и описание.

Primero yo

1966
Фильм Скарамуш : актеры, трейлер и описание.

Скарамуш

1963
5.8
Фильм A hierro muere : актеры, трейлер и описание.

A hierro muere

1962
6.8
Фильм El asalto : актеры, трейлер и описание.

El asalto

1960
Фильм La bestia humana : актеры, трейлер и описание.

La bestia humana

1957
6.2
Фильм Barrio Gris : актеры, трейлер и описание.

Barrio Gris

1954
6.5
Фильм Don Juan Tenorio : актеры, трейлер и описание.

Don Juan Tenorio

1949
4.2
Фильм Su mejor alumno : актеры, трейлер и описание.

Su mejor alumno

1944
6.9

Вся фильмография Альберто де Мендоса: новые фото и биография персоны.

75 фильмов, сериалов и мультфильмов, всемирно известный актер – и всё это Альберто де Мендоса. Личная жизнь и биография данной киноперсоны постоянно вызывает интерес не только фанатов, но и простых зрителей. Если даже вы не относитесь к их числу, то, как минимум, обратите внимание на интересные факты. Также в биографии размещены ссылки на связанные картины и деятелей мира кино.
Фильмография представлена в виде списка фильмов, сериалов и мультфильмов с постерами. Фильтры по названию, году выпуска, жанру и рейтингу сделают работу с фильмографией быстрой и удобной. Всего за несколько кликов вы можете увидеть все роли актера! В фильмографии доминируют такие жанры как драма,комедия,криминал. Аргентина тоже оказала существенное влияние на его творчество. Среди лучших кинолент - Глядя на Монику, El hombre del subsuelo, Noches sin lunas ni soles.
Также на этой странице собрано большое количество новых фото знаменитости в хорошем качестве. Мы добавляем не только профессиональные фотосессии, но и личные семейные фотографии. Если вы ищите новую, откровенную или первую фотосессию, то можете быть уверены, что вы ее найдете в нашей базе. У вас есть шанс посмотреть как выглядел Альберто де Мендоса в детстве, когда был маленький, и в юности. Приятным бонусом для посетителей портала КиноКач, кто воображает различные эротические картинки с данной персоной, станут подборки эро фото, на которых запечатлен голый Альберто де Мендоса. Лучшие фотографии только в нашей коллекции! Само собой, что как только появляются последние фото с фотосессий папарацци и репортеров с любого уголка мира, они моментально пополняют базу картинок нашего кинопортала.

Вверх