Франсуаза Фабиан фильмография, фото, биография - личная жизнь. Francoise Fabian

Франсуаза Фабиан

Francoise Fabian
-
[ Голосов: ]
58

Рост 1.67 м

Возраст — 90 лет

Дата рождения 10 мая 1933 1933-05-10

Место рождения Алжир

Муж Жак Беккер
Марсель Боззюффи (умер)

Карьера:
Актриса
Жанры:
драма комедия криминал
Ваша оценка:
Поделитесь:
Здесь вы найдете фильмографию Франсуаза Фабиан, биографию, а также интересные факты из личной жизни. Также привлекут интерес поклонников персоны Франсуаза Фабиан фото в молодости и последние фотографии сейчас. За свою карьеру в кинематографе она успела поработать как актриса в 58 кинокартинах. И не забудьте поставить оценку персоне!

Франсуаза Фабиан - БИОГРАФИЯ

Франсуаза Фабиан (также распространено имя Франсуаза Фабьян) (фр. Françoise Fabian; имя при рождении Мишель Кортес де Леон и Фабианера (фр. Michèle Cortes de Leone y Fabianera). род. 10 мая 1933, Алжир, Алжир) — французская актриса театра и кино.
Франсуаза Фабиан родилась 10 мая 1933 года в Алжире. Её отец – испанец, а мать русско-польского происхождения. Франсуаза начинает своё художественное образование в Музыкальной консерватории Алжира (Conservatoire de Musique d’Alger), где учится играть на пианино. После того, как она получает степень бакалавра, приезжает в начале пятидесятых годов в Париж, и записывается в Высшую национальную консерваторию драматического искусства, где знакомится с Жаном-Полем Бельмондо и Жаном-Пьером Марьелем.
Её дебют на сцене происходит в 1954 году - роль в пьесе: «Пират» (Le Pirate), а также она дебютирует в кинофильме Луи Феликса «Счастливого пути» (Bon voyage) 1955 года выпуска. А уже в 1956 году, она появляется сразу в пяти фильмах: «Воспоминания полицейского», «Сыр-бор», «Ох, уж эта девчонка!», «Дамский портной» и «Михаил Строгов».
В 1957 году, она сочетается браком с режиссёром Жаком Беккером (1906-1960). Но этот союз оказался недолгим. В 1963, она выходит замуж за французского актёра Марселя Боззюффи (1929-1988), с которым проживёт до его кончины.
В течение 1960 годов она регулярно снимается и работает с такими режиссёрами, как: Жиль Гранжье (Gilles Grangier) («Мегрэ и гангстеры» в 1963), Луи Маль («Вор» в 1966), Луис Бунюэль («Дневная красавица» до 1966 года, когда она играет роль Шарлотты, проститутки в доме терпимости) и Эрик Ромер («Ночь у Мод» в 1969, где она играет вместе с Жан-Луи Трентиньяном), роли, где она проявляет свой актёрский потенциал.
Параллельно, она продолжает насыщенную ролями карьеру в театре, и работает с постановщиками Михалисом Какояннисом из Греции, с режиссёром итало-аргентинского происхождения Хорхе Лавелли, Жаном Маре, Марселем Марешалем, Жаком Шароном, Пьером Монди, Ясминой Реза, Клодом Сантелли или Жаком Вебером.
В 2000 годах она играет главным образом роли матерей. В 1999 году, в комедии «Рождественский пирог» Даниэль Томпсон, она играет роль матери Эммануэль Беар, Сабин Азема и Шарлотты Генсбур. В 2005 году рядом с Жан-Пьером Касселем, она исполняет роль Марты в возрасте 73 лет в сентиментальном телефильме «Женщина-петух» (La Femme coquelicot) телеканала France 3. В 2008 году она - мать персонажа, роль которого исполнила Софи Марcо в фильме «ЛОЛ» режиссёра Лизы Азуэлос, затем мать персонажа, роль которого исполнил Патрика Брюэля и Венсана Эльбаза в драме Александра Аркади 2010 года «Как пять пальцев».
В 2011 году, она исполняет роль фатальной женщины Эльвиры в художественном фильме «Маленький мир» режиссёра Бруно Шиш, где её партнёром по съёмочной площадке становится Жерар Депардье, играющий человека, пораженного болезнью Альцгеймера.
Она также принимает участие в развлекательной телевизионной передаче «Большой Ресторан» (Le Grand Restaurant) которая выходит на телеканале France 2.
Франсуаза Фабиан принимала участие в озвучивании американского сериала «Миссия невыполнима» персонажа Синнамон Картер, которую в оригинале сыграла американская актриса Барбара Бэйн. Сериал снимался с 1966 года по 1973 год. Всего же было снято 7 сезонов, 171 серия.

Франсуаза Фабиан - ФИЛЬМОГРАФИЯ:

Жанр:
все
  • все
  • комедия
  • триллер
  • боевик
  • драма
  • криминал
  • документальный
  • мюзикл
  • мелодрама
  • ужасы
  • вестерн
  • приключения
  • детектив
УПОРЯДОЧИТЬ:
по названию по году выхода по рейтингу
Пусто
Фильм Имя : актеры, трейлер и описание.

Имя

2012
7.1
Фильм 5x2 : актеры, трейлер и описание.

5x2

2004
6.7
Фильм Письмо : актеры, трейлер и описание.

Письмо

1999
6.3
Фильм Комета : актеры, трейлер и описание.

Комета

1996
4.4
Фильм Tovaritch : актеры, трейлер и описание.

Tovaritch

1981
Фильм 1: Спектр : актеры, трейлер и описание.

1: Спектр

1974
7.2
Фильм Обжоры : актеры, трейлер и описание.

Обжоры

1973
4.9
Фильм Torino nera : актеры, трейлер и описание.

Torino nera

1972
6.1
Фильм Вор : актеры, трейлер и описание.

Вор

1967
6.9
Фильм Фанатики : актеры, трейлер и описание.

Фанатики

1957
5.5
Фильм Сыр-бор : актеры, трейлер и описание.

Сыр-бор

1957
5.1
Фильм Жестокие : актеры, трейлер и описание.

Жестокие

1957
6.6

Вся фильмография Франсуаза Фабиан: новые фото и биография персоны.

58 фильмов, сериалов и мультфильмов, всемирно известная актриса – и всё это Франсуаза Фабиан. Личная жизнь и биография данной киноперсоны постоянно вызывает интерес не только фанатов, но и простых зрителей. Если даже вы не относитесь к их числу, то, как минимум, обратите внимание на интересные факты. Также в биографии размещены ссылки на связанные картины и деятелей мира кино.
Фильмография представлена в виде списка фильмов, сериалов и мультфильмов с постерами. Фильтры по названию, году выпуска, жанру и рейтингу сделают работу с фильмографией быстрой и удобной. Всего за несколько кликов вы можете увидеть все роли актрисы! В фильмографии доминируют такие жанры как драма,комедия,криминал. Алжир тоже оказала существенное влияние на ее творчество. Среди лучших кинолент - Ночь у Мод, Дневная красавица, Мадемуазель Жижи.
Также на этой странице собрано большое количество новых фото знаменитости в хорошем качестве. Мы добавляем не только профессиональные фотосессии, но и личные семейные фотографии. Если вы ищите новую, откровенную или первую фотосессию, то можете быть уверены, что вы ее найдете в нашей базе. У вас есть шанс посмотреть как выглядела Франсуаза Фабиан в детстве, когда была маленькой, и в юности. Приятным бонусом для посетителей портала КиноКач, кто воображает различные эротические картинки с данной персоной, станут подборки эро фото, на которых запечатлена голая Франсуаза Фабиан. Лучшие фотографии только в нашей коллекции! Само собой, что как только появляются последние фото с фотосессий папарацци и репортеров с любого уголка мира, они моментально пополняют базу картинок нашего кинопортала.

Вверх